В Украине введут две платежки за свет: что будет с тарифами для населения

В Украине введут две платежки за свет: что будет с тарифами для населения

Фото: Киевэнерго

Сейчас в Кабмине рассматривают возможность пересмотра тарифа на электроэнергию.

В Украине платежки на электроэнергию разделят на две составляющие. Одна будет за сам "ток", а другая за транспортировку - так называемая "абонплата".

Кроме того, тарифы для населения могут повысить уже в 2021 году. Об этом со ссылкой на источники в Кабмине в среду, 27 мая, сообщает "Обозреватель".

По данным издания, несмотря на рекомендации со стороны Нацкомиссии коммунальных услуг и энергетики (НКРЭКП), в 2020 году тарифы на электроэнергию повышать не будут.

"Сейчас просто не время. Мы пришли к ситуации, когда и регулятор, и министерство в своих предложениях не могут исключить вопрос отмены перекрестного субсидирования, что приведет к росту тарифа для населения, но пересматривать эти тарифы в 2020 году никто не будет", - цитирует собеседника издание.

Как отмечается, сейчас в Кабмине рассматривают возможность пересмотра тарифа на электроэнергию уже в 2021 году. Также, вероятно, отдельно для транспортировки введут новую квитанцию уже со следующего года.

Напомним, что в Украине становится реальностью прогноз относительно возможного повышения тарифов на электроэнергию для населения. Об этом сказал народный депутат от "Слуги народа" Александр Ткаченко.

Похожие темы:

Следующая публикация