Яценюк обвинил Минэнерго в срыве подготовки к отопительному сезону

Яценюк обвинил Минэнерго в срыве подготовки к отопительному сезону

Яценюк: Министерство энергетики сорвало выполнение нескольких пунктов распоряжения о подготовке к осенне-зимнему периоду / Фото: Facebook/Арсений Яценюк

Министерство не накопило угля.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил руководство Министерства энергетики и угольной промышленности Украины в срыве выполнения плана мероприятий по подготовке к отопительному сезону.

Об этом он сказал во время посещения специальных учений на государственном предприятии "Укрэнерго", которое осуществляет диспетчерское управление Объединенной энергосистемой Украины, сообщает УНИАН.

"Мы провели заседание Энергетического штаба. Вынужден констатировать, что Министерство энергетики сорвало выполнение нескольких пунктов распоряжения о подготовке к осенне-зимнему периоду. Прежде всего речь идет о накоплении угля", - отметил Яценюк.

Он напомнил, что правительство выделило необходимые средства на закупку топлива, однако они так и не были использованы по назначению.

Напомним, ранее Яценюк заявлял, что для теплой зимы Украине необходимо накопить 19 млрд кубометров газа. По его словам, необходимо подписать трехсторонний протокол с РФ и ЕС относительно поставок российского газа на эту зиму, а также договор между "Нафтогазом" и "Газпромом" и найти дополнительно $ 1 млрд на закупку.

Похожие темы:

Следующая публикация