Из-за непогоды в Киеве не будут работать школы и детсады

Из-за непогоды в Киеве не будут работать школы и детсады

Фото: Associated Press

В ближайшие два дня 11 и 12 февраля погодные условия в столице ухудшатся, количество осадков увеличится.

В Киеве из-за ухудшения погодных условий и снегопадов 11 и 12 февраля будут закрыты школы и детские сады. Соответствующее решение в среду, 10 февраля, приняла столичная власть.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Столичная власть обратилась к руководителям компаний и учреждений отнестись с пониманием к этой ситуации и учесть родителям школьников вынужденное отсутствие на рабочем месте как удаленную работу", — говорится в сообщении.

По словам и. о. первого заместителя главы КГГА Валентина Мондриевского, последние дни техника и коммунальщики работают на пределе возможностей, но непогода не отступает и прогноз на ближайшие дни — неутешительный.

"Мы приняли оперативное решение, что позволит максимально разгрузить транспортные пути и минимизировать парковки вдоль дорог, чтобы дорожники могли беспрепятственно убирать снег. Только в столице на сегодня общее количество педагогического персонала вместе с детьми — почти 500 тысяч человек. А это и логистика до мест учебы и работы, и большая нагрузка на транспортную систему города. Поэтому прекращение очного обучения на два дня станет реальной разгрузкой столичных автодорог", — заявил Мондриевский.

Как отмечается, педагогические коллективы готовы на ближайшие два дня организовать обучение в дистанционном режиме.

Новости Украины: в Киеве из-за непогоды общественный транспорт курсирует без соблюдения графика

Новости Украины: в Киеве из-за непогоды общественный транспорт курсирует без соблюдения графика

Похожие темы:

Следующая публикация