Украинец снимет продолжение фильма "Мы из джаза" с мировыми звездами

Украинец снимет продолжение фильма "Мы из джаза" с мировыми звездами

Украинский джазмен снимет продолжение легендарного фильма / Фото: КиноПоиск.ru

В картине сыграют голливудские знаменитости - Билли Боб Торнтон и Брук Шилдс. А также легенды мирового джаза: гитарист Эл ди Меола, пианист Чик Кориа.

Продолжение музыкального фильма Карена Шахназарова "Мы из джаза" (1983) снимет украинский джазмен Александр Фокин.

Работа над проектом ведется уже несколько лет, но в июне, как заверил сам Фокин, должны, наконец, начаться съемки. В них примут участие голливудские знаменитости - Билли Боб Торнтон и Брук Шилдс. А также легенды мирового джаза: гитарист Эл ди Меола, пианист Чик Кориа, трубач Артуро Сандовал, саксофонист Эрик Мариентал, гитарист Бадди Гай, пианист Джо Сэмпл и еще несколько известных людей.

Сценарий для новой картины написал Александр Бородянский - постоянный соавтор Шахназарова, который сделал с ним фильмы "Зимний вечер в Гаграх", "Курьер", "Палата номер 6" и, что самое важное, "Мы из джаза".

"Там история такая: внук героя старого фильма, Кости, которого играл Игорь Скляр, в 90-х эмигрировал в Америку. Женился на богатой американке, стал бизнесменом и олигархом, хотя всю жизнь любил джаз. У него тоже родился сын, Джеймс Ивен, которому отец мечтал поручить семейное дело, но мальчик обожает джаз, ссорится с родителями и едет играть джаз в Киев, в оркестр Фокина, и там у него случается лав-стори с местной девушкой", - рассказал Бородянский.

По словам Фокина, сценарий рассчитан на дебютантов, но родителей должны играть звезды, причем люди не просто известные, но и музыкальные.

Изначально планировалось задействовать Кевина Спейси и Ким Бэсинджер, однако в итоге обстоятельства сложились так, что участвовать будут Билли Боб Торнтон и Брук Шилдс.

Общий бюджет фильма Фокин оценивает в 10 миллионов долларов, "учитывая дружеские отношения со многими артистами". Съемки пройдут в Чикаго и в Киеве.

Похожие темы:

Следующая публикация