Милиция не обнаружила взрывчатку на вокзале в Киеве, которую "подбросил" аноним

Милиция не обнаружила взрывчатку на вокзале в Киеве, которую "подбросил" аноним

Милиция не обнаружила взрывчатку на вокзале в Киеве / Фото: kiev.com.ua

Задержек в движении поездов не было, их принимали на отдаленные от железнодорожного вокзала платформы.

Информация о "заминировании" Центрального железнодорожного вокзала в Киеве не подтвердилась.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины на Юго-Западной железной дороги.

"На столичном вокзале взрывоопасных предметов не обнаружено", - говорится в сообщении.

В сообщении говорится о том, что после поступления сигнала об угрозе безопасности граждан из помещения вокзала Киев-Пассажирский были эвакуированы более 600 пассажиров и работников вокзала. Сейчас милиция устанавливает личность гражданина, который сообщил о "заминировании" вокзала.

"На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа, были уведомлены все заинтересованные службы. Всего были задействованы 40 работников линейного отдела милиции на ст. Киев-Пассажирский, Соломенского и Шевченковского райуправления ГУМВД Украины в городе Киеве", - говорится в сообщении.

Силовики отметили, что после эвакуации людей сотрудники кинологической и взрывотехнической службы осуществили тщательное обследование вокзального комплекса. Во время его проведения взрывных устройств и взрывоопасных веществ правоохранители не обнаружили, передает Униан.

После обследования вокзал восстановил обычный режим работы. Задержек в движении поездов не было, их принимали на отдаленные от железнодорожного вокзала платформы.

Сотрудники милиции установили, что аноним звонил с мобильного телефона. Сейчас проводятся мероприятия по установлению личности злоумышленника и его задержания.

Следственным отделом возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст.259 (Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Как сообщалось ранее, в конце мая столицей прокатился ряд псевдоминирований. Сообщение о минировании поступали в Генпрокуратуру, Министерство юстиции, Административный окружной и Верховный суды Украины. Ни разу опасность не подтвердилась.

Похожие темы:

Следующая публикация