Полторы гривны за 1 кг: где и как можно сдать полиэтиленовые пакеты для обработки

Полторы гривны за 1 кг: где и как можно сдать полиэтиленовые пакеты для обработки

Фото: pixabay.com

С 1 ноября в Киеве можно сдавать пакеты в 100 пунктах.

Коммунальное предприятие "Киевгорвторресурсы" с 1 ноября принимает в своих пунктах не только стеклотару, макулатуру или алюминий, но и полиэтиленовые пакеты.

Так, только в Киеве для сдачи пакетов доступны 100 пунктов. Кроме того, приемные пункты работают в Вышгороде, Броварах и Борисполе. Об этом говорится в сюжете "Сніданку з 1+1".

Если выбрасывать полиэтиленовые пакеты в помойку, то они будут разлагаться 200 лет, но их переработка позволит сохранить жизни животных, птиц в частности.

Поэтому в "Киевгорвторресурсы" будут принимать цветные полиэтиленовые пакеты, как с ручками, так и без ("маечки"). Как сообщили на странице предприятия в Facebook, пакеты мыть не нужно, стоит лишь убедиться, что в них отсутствуют остатки пищи.

В пунктах за 1 кг таких пакетов можно будет получить 1,5 грн. Подробнее с пунктами приема можно ознакомиться на карте или на сайте предприятия.

Фото: Яндекс карты

Полиэтиленовые пакеты можно сдавать на переработку

Полиэтиленовые пакеты можно сдавать на переработку

Как сообщалось ранее, проблему с мусором в столице, а также со зниженнням тарифов может помочь разрешить выделение китайскими инвесторами 1,2 млрд евро для новой ТЭЦ в столице. По сообщению секретаря горсовета Киева, один китайский инвестор уже заинтересован в выделении средств для этого.

Похожие темы:

Следующая публикация