После драки под судом и блокирования "Беркута" возбуждено 6 уголовных производств

После драки под судом и блокирования "Беркута" возбуждено 6 уголовных производств

Ночные события в Киеве обросли 6 уголовными производствами / Фото: УНІАН

Правоохранители говорят о 20 пострадавших милиционерах.

После ночных событий вокруг святошинского суда столицы милиция начала уголовные производства. Правоохранители считают, что митингующие действовали незаконно и вменяют им хулиганство, незаконное вмешательство в деятельность суда и сопротивление работникам милиции, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В милиции уверяют, что недовольные приговором митингующие первыми начали проявлять агрессию и применять слезоточивый газ.

"Митингующие начали бросать в сторону сотрудников милиции и конвойного автомобиля части плитки, палки, а также применяли газ раздражающего действия. Около 20 сотрудников милиции получили различные повреждения. Один из милиционеров госпитализирован с переломом ноги", - рассказал заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк.

В доказательство своих слов милиция предоставила видео, где видно, как неизвестные из числа активистов кидают палки и распыляют слезоточивый газ.

По результатам ночных событий милиция и прокуратура Киева открыли 6 уголовных производств. Одно касается превышения полномочий сотрудниками "Беркута", 2 - хулиганских действий со стороны митингующих.

Также будут расследоваться дела о незаконном воспрепятствовании суду, сопротивлению работникам милиции и блокировании автомагистрали.

Как сообщалось, депутаты-свободовцы заявили, что после приговора "васильковским террористам" их избили милиционеры.

Корреспондент ТСН Юлия Панкова

Похожие темы:

Следующая публикация