Пропавший в Киеве 11-летний мальчик сам вернулся домой

Пропавший в Киеве 11-летний мальчик сам вернулся домой

Пропавший в Киеве 11-летний мальчик сам вернулся домой

Фото: facebook.com/ГСЧС

Ребенок обиделся на маму, которая не пустила его гулять.

11-летний Денис, который 22 мая посреди бела дня исчез в Днепровском районе Киева, сам вернулся домой. 

Его мама Татьяна говорит, что сыну хотелось погулять с друзьями возле дома. Но женщина не пустила, потому что малый не сделал уроки. Вместо этого она взяла его с собой в магазин, пока мать рассчитывалась у кассы, ее сын решил уйти.

То, что всегда послушный парнишка возьмет и просто исчезнет посреди белого дня, да еще и в людном месте, женщина и представить себе не могла.

Первая мысль Татьяны - малого украли. Искать Дениса помогали всем миром: родственники, друзья, знакомые и просто неравнодушные украинцы. Объявление о пропаже мальчика мгновенно разлетелось по социальным сетям.

Целых два дня о Дениса не было слышно, и наконец, хэппи-энд, малый сам вернулся домой.

"Полтора дня его не было. У меня такое ощущение, что он что-то скрывает, но пока не говорит", - признается Татьяна.

Таких случаев, который произошел с Денисом, в Украине хватает. Ежегодно в Украине пропадает без вести более тысячи детей. И если Денис сам убежал, обиделся, немало малых становятся жертвами воров. Особенно часто в так называемый сезон - во время летних каникул, когда дети чаще остаются наедине. Психологи советуют с детства учить их быть осторожными.

"Если ты видишь незнакомую компанию, которая как-то к тебе пристает, нужно бежать. Куда? В безопасные места - ни в коем случае не в подъезд, куда дети сразу бегут. А, например, в поликлинику, в общественные места, в банк... и кричать", - говорит психолог.

По возможности - не оставляйте детей без присмотра. Но опасно не только на улице. Специалисты советуют родителям следить: какие интернет-сайты посещает ребенок. Ведь сегодня существует немало групп в соцсетях, которые реально угрожают безопасности детей.

Напомним, в прошлом месяце разыскивали тринадцатилетних киевлян Егора и Юлиану. Они ушли из гимназии, где учились, и домой не вернулись. На телефонные звонки родителей они не отвечали. Следователи выяснили, что дети якобы отправились автостопом в Москву - спасать свою подругу, которая сообщила им, что хочет покончить с собой. Впоследствии пограничники задержали их на Черниговщине на границе с Россией.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация