В Киеве активисты снова перекрыли движение по улице Героев Днепра

На место происшествия прибыли правоохранители.

В Киеве возле станции метро "Героев Днепра" снова собрались активисты, которые выступают против, как они убеждают, незаконной застройки.

Об этом пишет Еспресо.TV.

По сообщению издания, возле метро собрались 60 человек. Они перекрыли улицу Героев Днепра. Они ходят по пешеходному переходу. Движение транспорта в соответствии заблокирован. Звучат лозунги "Нет незаконной застройке". Также активисты требуют появления мэра Киева Виталия Кличко.

Неподалеку от скопления толпы дежурят несколько экипажей полиции. На месте событий появились бойцы Нацгвардии.

Добавим, что на сайте КГГА говорится о том, что столичные власти, инициативная группа оболонцев и заказчик строительства договорились о взаимопонимании по строительству на "Героев Днепра".

Напомним, накануне на станции метро "Героев Днепра" были повреждены своды на потолке прямо над рельсами, где движется поезд. Это вызвало возмущение киевлян в соцсети.

Они также обеспокоены тем, что строительство угрожает жизни пассажиров метро. Кроме того, местные жители жалуются на шум, поскольку почти все работы ведутся ночью.

В то же время директор КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский и директор ООО "Мегалайн Инжиниринг" Владимир Градисов запевнили, что обвала из-за строительство трехэтажного торгово-развлекательного центра над станцией "Героев Днепра" не состоится.

На Оболони сотни людей перекрыли дорогу, чтобы обратить внимание властей на застройку над метро

На Оболони сотни людей перекрыли дорогу, чтобы обратить внимание властей на застройку над метро

Похожие темы:

Следующая публикация