В Киеве усилили безопасность из-за угрозы теракта

В Киеве усилили безопасность из-за угрозы теракта

В столице объявили о повышении террористической угрозы / Фото: facebook/Александр Рудоманов

Специальные мероприятия будут действовать в дни годовщины трагических событий Майдана.

В Киеве заявили об усилении мер безопасности в связи с террористической угрозой. Этот режим продлится со вторника, 16 февраля, и до завершения акций, посвященных годовщине памяти жертв Майдана, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Как сообщили в полиции, охранять порядок на улицах Киева будут 4000 правоохранителей. Наряды усилят кинологической службой.

На боевое дежурство выведут пять групп взрывотехников, установят рамки, будут использовать металлоискатели и могут просить показать вещи, если участник акции покажется подозрительным.

"Будут задерживать и изымать вещи, которые могут представлять опасность для скопления граждан. Это топливо, легковоспламеняющиеся вещества, режущие предметы, будут проводиться мероприятия по выявлению огнестрельного оружия и боеприпасов", - пояснил руководитель киевской полиции Андрей Крищенко.

На днях СБУ предупредила теракт в центре Днепропетровска. Из тайника, оборудованного в 20-ти метрах от автодороги, правоохранители изъяли три гранаты РГД-5 с запалами и один килограмм тротила.

В столице объявляют усиленные меры безопасности в связи с террористической угрозой

В столице объявляют усиленные меры безопасности в связи с террористической угрозой

Похожие темы:

Следующая публикация