В ватниках и с балалайками. В Киеве пикетируют под российскими банками

Митингующие встречают клиентов финансовых учреждений плакатами с надписью "Добро пожаловать в Россию".

Активисты политпартии "Национальный корпус" сегодня с утра пикетируют в Киеве центральные офисы "дочек" российских госбанков - ПИБ, Сбербанк, ВТБ Банк, БМ-Банк, а также офис Альфа-банка.

Они встречают клиентов этих финансовых учреждений плакатами с надписью "Добро пожаловать в Россию" и театрализованными выступлениями с балалайкой, сообщает Интерфакс-Украина.

Также протестующие обклеили витрины банков плакатами с призывом забирать из них средства, требуют закрыть связанные с РФ украинские банки и арестовать главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву. Участники акции заявляют о намерении действовать законными методами, не препятствуют проходу сотрудников и клиентов в банки.

На месте акций присутствуют правоохранители.

"Национальный корпус" был создан в октябре 2016 года по инициативе членов общественной организации "Гражданский корпус "Азов", ветеранов полка Национальной гвардии Украины "Азов" и ряда волонтеров.

Ранее сообщалось, что в течение последних нескольких лет доля российских банков на украинском рынке уменьшилась в 1,7 раза – с 15% до 8,8%. 

Похожие темы:

Следующая публикация