Во дворе возле Администрации президента задержали мужчину с крупной суммой денег

По неподтвержденной информации, задержанный не является чиновником.

Сегодня, 12 сентября, во дворе возле Администрации президента Украины на улице Банковой правоохранители задержали мужчину с 30 тысячами долларов. Деньги мужчина нес в папке.

Фото с задержания выложил в Facebook нардеп от БПП Павел Ризаненко.

Как передает корреспондент ТСН с места событий, по состоянию на 14 часов на улице происходит документирование преступления сотрудниками прокуратуры.

По неподтвержденной информации, мужчина вообще не является чиновником.

Прокуратура Киевской области сообщила, что мужчина требовал денег от судьи за продление его полномочий. Его задержали по статье "мошенничество".

"Установлено, что в конце августа текущего года злоумышленник предложил одному из судей г. Киева, пятилетний срок полномочий которого истек, за денежное вознаграждение в размере 30 тыс. долларов США получить положительную рекомендацию ВККСУ и положительное решение Верховной Рады Украины относительно избрания на должность судьи бессрочно, и отдельно за вознаграждение в размере 500 долларов США за ускорение получения положительного заключения спецпроверки, которая проводится Службой безопасности Украины", - говорится в сообщении прокуратуры.

Похожие темы:

Следующая публикация