Оксана Караванская представила красивую коллекцию вышиванок на благотворительном показе в Нью-Йорке
Собранные средства на фэшн-событии в США отправят на закупку медицинского оборудования для украинских больниц.
Показ вышиванок от Оксаны Караванской в США/Прессслужба
Украинская дизайнер Оксана Караванская представила коллекцию вышиванок Ukrainian Code.2023 в Рочестере, штат Нью-Йорк. Показ состоялся в легендарном музее основателя компании Kodak Джорджа Истмана – международном музее фотографии и кино.
Оксана Караванская с моделью на показе в США/Прессслужба
На мероприятии собирали средства на закупку медицинского оборудования для украинских больниц.
Показ вышиванок от Оксаны Караванской в США/Прессслужба
Показ вышиванок от Оксаны Караванской в США/Прессслужба
В новой коллекции Караванская традиционно сочетает фрагменты старинных вышивок с авторскими уникальными орнаментами. Современные орнаменты для коллекции создала текстильная дизайнер Ксения Уманская.
Показ вышиванок от Оксаны Караванской в США/Прессслужба
Показ вышиванок от Оксаны Караванской в США/Прессслужба
Напомним, международный музей фотографии и кино – старейший в мире музей, посвященный фотографии, и один из старейших в мире киноархивов, открытый для публики в 1947 году в Рочестере. Он известен своей премией The George Eastman Award, которая с 1955 года отмечает выдающихся деятелей искусства кино. Среди победителей премии – Мэрил Стрип, Джулия Робертс, Майкл Дуглас, Джоди Фостер и другие кинозвезды.
Читайте также:
Вышивка с содержанием: Оксана Караванская представила новую коллекцию на Неделе моды в Париже
Легкие сарафаны и костюмы оверсайз: украинский бренд представил кампейн летней коллекции
С благотворительной целью: украинский бренд выпустил футболки с изображением военного с собачкой