Снимки обнаженной герцогини Кембриджской "влетят" французскому изданию в кругленькую сумму

Чета Кембриджей потребовала от издания 1,5 миллиона евро. 

Герцогиня Кэтрин / © Getty Images

Снимки герцогини Кембриджской, на которых она запечатлена топлес во время отдыха в Провансе в 2012 году, тогда наделали много шума. Их опубликовал журнал Closer. Кембриджи не оставили без внимания этот инцидент и подали судебный иск, потребовав внушительную сумму за нанесенный репутации герцогини Кэтрин моральный ущерб.

Герцогиня Кембриджская / © Reuters

Вчера во Франции состоялось судебное разбирательство. Кэтрин и Уильям лично в зале суда не присутствовали, вместо них был их представитель, который и озвучил требования пары.

Жан Вейл (адвокат принца Уильяма) потребовал взыскать с издания 1,3 миллиона фунтов стерлингов и 42 тысячи фунтов стерлингов – с региональной газеты La Provence за публикацию дополнительных фотографий, на которых герцогиня была одета.

Герцогиня Кембриджская и принц Уильям / © Reuters

Читайте также: Случается с каждым: конфузы герцогини Кембриджской 

В зале суда также присутствовали и сотрудники изданий: редактор журнала Closer Лоуренс Пио, глава группы Mondadori Эрнесто Маури, фотографы Кирилл Моро и Доминик Жаковидес, которые и сделали те злосчастные снимки.

Чем закончится судебное разбирательство и получит ли чета Кембриджей материальную компенсацию, пока не известно. Но фотографы теперь вряд ли решатся снимать Кэтрин где-то на отдыхе, если эти кадры будут иметь пикантный характер. Репутация все-таки дороже гонорара, полученного за эти снимки. 

Герцогиня Кембриджская / © Getty Images

Поделиться: