Кара Делевинь оказалась в эпицентре скандала

Новая реклама с моделью вызвала нешуточный резонанс среди британцев.

Кара Делевинь / © Getty Images/Fotobank

Летом прошлого года британская модель Кара Делевинь снялась обнаженной для рекламной кампании парфюма Tom Ford Black Orchid. Спустя год реклама аромата вызвала нешуточный скандал.

Кара Делевинь в рекламной кампании Tom Ford

Британцы жалуются, что плакаты с обнаженной Делевинь повесили вблизи школ и детских учреждений, что недопустимо, ведь на фотографии Кара изображена обнаженной. Однако сам дизайнер Том Форт считает этот снимок вполне целомудренным, называя Кару чувственной, а не сексуальной.

Согласны с Фордом и представители британской комиссии по рекламным стандартам. Они отмечают, что выражение лица модели, как и ее поза, не намекают на что-то пошлое или непристойное.

Отметим, автором рекламной кампании выступил фотограф Марио Сорренти, который и специализируется на съемке обнаженных моделей для глянца.

Кара Делевинь / © Getty Images/Fotobank

Поделиться: