Лунная диета: как питаться 7 августа 2020 года

Лунная диета: как питаться 7 августа 2020 года

Фото: Credits

Как составить свой рацион на 7 августа в соответствии с лунными циклами.

7 августа - 19-й лунный день, убывающая Луна в знаке Рыб.

День не подходит для похудения. 

Уязвимым становится кишечник, поэтому необходимо исключить продукты, которые его раздражают: колбасные изделия, жареное мясо и фаст-фуд. Из рациона также необходимо исключить алкогольные напитки, включая пиво, молоко и хлеб. Пользу организму принесут кисломолочные продукты, творог и травяные чаи. 

Почему же так вредно питаться едой из фаст-фудов? Качество еды определяют продукты, из которых эта еда приготовлена и способ приготовления блюд. И в первом, и во втором случае рестораны быстрого питания - не самый здоровый выбор. Как правило, для приготовления блюд там используют трансжиры.

Диетолог Светлана Фус рассказала, почему эти соединения опасны для нашего здоровья: "Трансжиры, или затвердевшие растительные жиры, - это опасные для нашего здоровья соединения. Выяснилось, что они ответственны за инсульт, сердечные приступы, атеросклероз, увеличивают риски рака толстой кишки, нарушают обмен веществ, провоцируют ожирение."

Диетолог рекомендует вообще отказаться от фаст-фуда: по статистике, больше всего трансжиров используется в индустрии быстрого питания.

Читайте также: Лунный календарь на август 2020 года

Похожие темы:

Следующая публикация