Не стесняйтесь отстаивать свои интересы: гороскоп на июнь 2018 года

Не стесняйтесь отстаивать свои интересы: гороскоп на июнь 2018 года

июнь / Фото: www.credits

Июнь напомнит известную истину о том, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Выход из труднопроходимых ситуаций, время от времени подбрасываемых жизнью, будет зависеть только от вас – точнее, от быстроты вашей реакции, смелости и решимости. Не стесняйтесь отстаивать свои интересы, все равно никто за вас этого не сделает. 

О том, что еще ожидает в июне все знаки Зодиака, рассказывает астропсихолог Валентина Виттрок.

Овен

Ваша эмоциональность, и без того чрезмерная, на этот раз перейдет все возможные границы: старайтесь – по возможности! – сдерживаться, в противном случае рискуете настроить против себя окружающих. Впрочем, ударяться в другую крайность, демонстрируя несвойственные вам кротость и смирение, тоже не стоит. 

Телец

Главное, что придется сделать в это время, – определить, к каким целям стоит двигаться, а это не так просто, как кажется на первый взгляд. И только решив, чего вы действительно хотите достичь, можно выбирать стратегию и тактику, которые позволят получить желаемое, избежав досадных проволочек и ошибок. 

Близнецы

Что бы вы ни запланировали, будьте уверены: вы сможете осуществить задуманное, так что имеет смысл не мелочиться и не скромничать, запрашивая от судьбы – да и от себя самих – по максимуму житейских благ. А еще нельзя мешкать – нужно хватать удачу за хвост, вряд ли она долго будет даваться в руки. 

Рак

Главные события месяца произойдут в личной сфере: появление в вашей жизни нового человека может привести к серьезным переменам, причем касается это как одиноких, так и семейных представителей знака – приятные перспективы актуальны для всех. Про карьеру тоже забывать не стоит – и тут возможны сюрпризы. 

Лев

Оценивать намерения окружающих вас людей стоит не по речам, которые при всей своей убедительности и цветистости, скорее всего, ничего не будут стоить, а по делам – гораздо более скромным и незначительным. Не стоит также открывать душу малознакомым особам – их интерес к вам может быть продиктован корыстью. 

Дева

Пришло время навести порядок в личной жизни: возможно, стоит избавиться от отношений, которые по какой-то причине перестали вас устраивать – не стоит захламлять свое личное пространство энергетическим негативом. Одиночества можно не бояться – место рядом с вами очень быстро займут новые люди. 

Весы

О происходящих в вашей жизни масштабных переменах до поры до времени лучше помалкивать, чтобы не сглазить: как известно, счастье любит тишину, а чужого недоброжелательства еще никто не отменял. Не стоит тратить все, что зарабатываете, – имеет смысл что-то отложить на покупку, о которой давно мечтаете. 

Скорпион

На пути к своей мечте не бойтесь рисковать – правда, с одним условием: любые ваши действия должны быть тщательно посчитаны, в противном случае они вряд ли себя оправдают. Тем, кто собирается отдыхать, важно позаботиться о том, чтобы поездка принесла не только релакс, но и яркие, незабываемые впечатления. 

Стрелец

Для того чтобы мечты, которыми вы грезите уже несколько лет, наконец-то сбылись, придется изрядно потрудиться – само по себе, без упорства и усилий с вашей стороны, ничего не произойдет. В личной жизни не стоит торопить события – человек, которого вы давно ждете, появится в строго положенный срок. 

Козерог 

Не имеет смысла винить других в том, за что вы ответственны сами: помните, что умение отвечать за свои поступки – один из признаков взрослой, состоявшейся личности. В общении с близким человеком важно сначала проанализировать допущенные ранее ошибки и только потом выстраивать отношения дальше. 

Водолей

Как бы ни хотелось почивать на лаврах былых достижений, рано или поздно придется выходить из зоны комфорта, ставить перед собой новые цели и активно включаться в работу. Возможно, стоит задуматься о смене имиджа – форма и содержание взаимосвязаны, и, вероятно, новый облик повлияет и на мировоззрение. 

Рыбы

Воспользуйтесь затишьем в собственной жизни, чтобы помочь другим людям – как родным и близким, так и незнакомым, но остро нуждающимся в поддержке. Оглянувшись вокруг, вы обязательно найдете тех, кому в данный момент хуже, чем вам, и придете к ним на выручку. Сделанное добро со временем вернется сторицей. 

Благодарим за консультацию астропсихолога Валентину Виттрок (starsand.us).

 

Статья из подборки новостей:
Астропрогноз на декабрь
Следующая публикация