Юпитер в Рыбах: что будет, чем это чревато и для кого это хорошо

Юпитер в Рыбах: что будет, чем это чревато и для кого это хорошо

Фото: www.credits

Произошло событие, которое астрологи называют эпохальным

Планета удачи и счастья Юпитер вошел в знак Рыб, где и пробудет два с половиной месяца – до 29 июля. О том, чем нам это грозит, рассказывает астропсихолог Валентина Виттрок. 

Магическое влияние Нептуна

В Рыбах сейчас находится Нептун, для которого этот знак является родным домом: он зашел туда еще в феврале 2012 года и пробудет там тринадцать лет, до 30 марта 2025 года. Человечество уже сполна ощутило влияние пребывание Нептуна в знаке Рыб, которое выражается в дезориентации во времени и пространстве, активизации религиозных и националистических движений и пандемии, которая внесла серьезную сумятицу в жизнь всей планеты. 

Юпитер откроет тайны звезд

Что касается соединения Юпитера с Нептуном, то полностью оно произойдет в следующем, 2022, году, когда он окончательно войдет в это созвездие, но уже сегодня можно понять, чем грозит нам этот транзит. Рыбы – знак тайн, а Юпитер будет либо способствовать их сохранению, либо, наоборот, раскрывать тайны и секреты. Прежде всего это коснется знаменитых людей – станут известными подробности личной жизни многих из них, которые они до сих пор скрывали не только от поклонников, но и от близких людей. Вероятны также направленные против них провокации и слухи, которые в целях пиара могут распространять они сами. Причем отличить правду от вымысла в каждом конкретном случае окажется крайне сложной задачей. 

Если говорить о социальных процессах, то во время пребывания Юпитера в Рыбах, да еще и в соединении с Нептуном, к власти в некоторых странах могут прийти националистические партии, в обществе же будут весьма популярны коммунистические идеи. Это также время дипломатов, секретных агентов, закулисных войн и тайных переговоров – можно будет говорить как об установлении или восстановлении дипломатических отношений между странами, так и об их разрыве. 

Больше денег на медицину

Среди положительных сторон пребывания Юпитера в знаке Рыб следует назвать то, что светская и религиозная власти станут ближе друг к другу, вообще усилится духовная составляющая бытия. У многих из нас произойдет духовное прозрение, люди начинают тянуться к богу и задумываться о душе, пересматривая собственное прошлое и каясь в неблаговидных поступках.

В свою очередь правительства разных стран начнут развивать социальные программы, которые позволят позаботиться об инвалидах, сиротах и пожилых людях. Увеличатся размеры пенсий и пособий, особо уязвимые категории населения получат льготы. На первый план в социальной политике выйдет медицина – на ее развитие будет выделяться больше денег. Более активно начнет развиваться химическая и, как следствие, фармацевтическая отрасль, что позволит одолеть заболевания, которые до сих пор считались неизлечимыми. 

Период также благоприятен для развития культуры: появятся новые идеи во всех отраслях искусства – прежде всего театральном и кинематографическом, а также живописи. Возрастет качество художественных фильмов и спектаклей, на последние, как в старые добрые времена, лишние билетики будут спрашивать на дальних подступах к театрам. 

Без негатива не обойтись

Если говорить о негативе, который несет пребывание Юпитера в знаке Рыб, то в это время возможна нечестная конкурентная борьба, тайные происки недоброжелателей, клевета, сплетни и интриги. Войдет в особую силу шпионаж – как международный, так и промышленный, прослушивание чужих разговоров, похищения и незаконные удержания людей. Вполне вероятны гонения на знаменитостей вплоть до арестов и высылки из страны по обвинению в предательстве родины. Велика вероятность роста преступности, беспорядков на межнациональной и религиозной почве, взрывы на химических и нефтеперерабатывающих предприятиях, катастрофы на воде. Стихийные бедствия также будут, скорее всего, связаны с водой – речь идет о наводнениях, сходе снежных лавин и оползнях, поэтому от отдыха на берегу водоемов и в горах лучше отказаться. Не стоит забывать об эпидемиях – к очередной волне коронавируса может присоединиться новая напасть. 

Кто выиграет

Представители каких знаков в это время получат невиданные доселе возможности? Конечно же, прежде всего, это сами Рыбы, им планета успеха может принести благоприятные перемены, о чем куда точнее можно будет сказать, составив личный гороскоп. Тельцам и Козерогам соединение Юпитера и Нептуна в знаке Рыб даст возможность договориться даже с самыми недоброжелательными оппонентами, а у Дев на первый план выйдет партнерство и публичная – в том числе и светская – жизнь. Повезет также всем представителям водных знаков, к которым кроме Рыб относятся Раки и Скорпионы, а также те, у кого в них находится Луна или восходящий знак. 

Читайте также: Венера в Близнецах: легкость бытия, курортные романы и обман 

Похожие темы:

Следующая публикация