Однорукие отношения: когда ты с ним встречаешься, а он с тобой нет

Однорукие отношения: когда ты с ним встречаешься, а он с тобой нет

Фото: Credits

Наш автор Олена Концевич рекомендует не тратить свою жизнь на эмоционально незрелых мужчин.

Случилось. Ты встретила парня твоей мечты. Он подходит тебе по всем параметрам, между вами вспыхнула искра, и уже во время второй встречи он, изрядно выпив пива для храбрости, кинулся страстно целовать тебя на прощание. И тут начинается прекрасная пора первых свиданий, и ты готова кричать, что наконец влюбилась, и вы встречаетесь. А на самом деле все не так. Это не вы встречаетесь. Встречаешься только ты.

Существует такое понятие, как бойфренд-"призрак". Он неизменно лайкает твои посты в соцсетях, подписан на твой инстаграм, но за пределы интернета его интерес не выходит. Он пишет тебе сообщения и шлет смешные картинки, но ни разу без лишней надобности не пригласит в кино или гулять. Он ведет активный образ жизни в сториз, однако ни разу не выразил желания сделать общее селфи. А тем более – выставить его на всеобщее обозрение. Он старается не "светиться" с тобой, а когда ты настаиваешь, придумывает кучу отговорок, лишь бы ты его не раскрыла.

Он создает видимость. И ты, конечно, веришь, просто потому, что очень хочешь поверить. Ведь он – то, о чем ты мечтала. И глаза у него нужного цвета, и по росту подходит, и зад у него аппетитный. Тебя восторгает, что вы слушаете одну и ту же музыку, нравится, как он ест, как он лихо опрокидывает свой любимый коктейль, который по вкусу напоминает настойку из крысиных хвостов. И на этом фоне ты закрываешь глаза даже на то, что почти каждый раз, когда вы вместе, он почему-то навеселе (совпадение), что почти никогда вы не показываетесь вместе в людных местах (дважды совпадение), и уж точно ни разу он не выявил желание познакомить тебя с его друзьями, хотя твоих он знает практически всех. В то время как ты спланировала ваше светлое будущее и мебель в гостиную цвета амаретто, он даже не спросит лишний раз, как у тебя прошло жизненно важное совещание (не говоря о банальном рабочем дне).

У вас все прекрасно, вы даже на кофе ходите иногда и встречаетесь с общими знакомыми, однако чем дальше, тем больше ты начинаешь замечать мелкие тревожные звоночки, которые свидетельствуют о том, что его заинтересованность тобой – просто фикция. Он избегает разговоров о вас как о паре, выбирая при этом путь наименьшего сопротивления: старается отшутиться и перевести разговор на другое. Он руководствуется исключительно собственными интересами, часто даже не спрашивая твоего мнения, и выбирает, куда вам пойти, опираясь только на свои предпочтения. Вы общаетесь уже несколько месяцев, а он до сих пор позволяет себе "пропасть" из поля зрения на несколько дней без объяснений? Еще один звоночек. Он игнорирует ваши заигрывания и намеки, неохотно обнимает вас, даже когда вы вдвоем, и проявление эмоций для него – большая проблема.

Таких тревожных знаков может быть куча, но главное, что объединяет их, и вы неизбежно рано или поздно почувствуете – он ничего в вас не инвестирует. Ничего. Человек, для которого важны отношения с женщиной, пытаться вкладывать в них максимум своего времени, эмоций и сил. Прежде всего из-за стремления построить прочный фундамент для дальнейших перспектив. В нормальных отношениях эта схема работает просто, как пинг-понг – подаешь – получаешь отдачу. Если же вы для него – просто элемент декора, зачем возить вашего дедушку на процедуры и тратить время на поиск подарка для вашей мамы? Ему в основном безразлично, есть вы, нет ли, безразлично ваше самочувствие, ваши переживания и проблемы. Вы – просто одна из составляющих его досуга, и он уделяет вам ровно столько времени, чтобы держать вас на крючке.

– Когда после 6 месяцев тесного общения я спросила, как он мог меня бросить, он ответил: "Я не хотел отношений, мне было просто одиноко, а ты была не против", – такие истории психологи слышат каждый день.

Дело даже не в том, что все мужики – козлы, или что этот мужик конкретно – козел. Причин для "гостевого" поведения немало: неудачный опыт с женщинами, комплексы, синдром вечного мачо или вечного подростка. Это – не ваша проблема. Если он дорос до того возраста, чтобы затянуть кого-то (вас) в постель – значит, он способен справиться со своими проблемами самостоятельно и не тянуть в них других (вас). Не удивляйтесь, когда на прямой вопрос он ничего вам не ответит или будет ныть, что "не готов". Ведь вы и сами поняли, что он не готов, еще когда случайно увидели его на улице с его бывшей. Он не готов ни к вам, ни к ней и не будет готов, пока не захочет этого сам. А что делать вам – вам и решать. Конечно, его можно пожалеть, проникнуться его проблемами и подождать его. Еще год-два-три. А можно вспомнить, что вы – не невидимка, и вполне заслуживаете не однорукого, а нормального счастья. С тем, кто дорос, кто хочет и готов. И кто, возможно, не так красиво пьет настойку из крысиных хвостов, однако мебель цвета амаретто, которую вы выбрали для гостиной, пришлась бы ему по душе.

Читайте также: Женщина, которая защищала монстра

Похожие темы:

Следующая публикация