Советы по уходу за кожей лица от Ольги Сеймур, ведущей проекта "Красотка за 12 часов"

Советы по уходу за кожей лица от Ольги Сеймур, ведущей проекта  "Красотка за 12 часов"

Ольга Сеймур – известный стилист и эксперт в области домашней косметологии. В своих рецептах сочетает различные компоненты для эффективного ухода за телом и волосами. 

Ведущая проекта "Красотка за 12 часов" способна разработать индивидуальную форму красоты для каждой женщины и достичь потрясающего результата. Ведущая проекта "Красотка за 12 часов" поделилась универсальным рецептом макси для лица.

"Очень важно правильно подготовить кожу к макияжу, так как качество макияжа зависит в первую очередь от состояния кожи. Эта домашняя лифтинговая маска поможет подтянуть лицо, придать ему тонус и разгладить мимические морщины. Опытные визажисты подтвердят, насколько сильно зависит удачно выполненный макияж от того, как подготовлено лицо. А эта маска не сложная в приготовление, но результат вас точно порадует – лицо приобретет свежий и ухоженный вид", – рекомендует Ольга Сеймур.

Домашний рецепт лифтинговой маски для лица

одно яйцо

1 ст. л. сметаны

1 ст. л. рисовой муки

Способ приготовления

В глубокой миске  перетереть яйцо. Добавить сметану. Для сухой кожи лучше использовать жирную сметану. Если сама кожа склонна к жирности, тогда лучше использовать подкисленную сметану. В массу добавить рисовую муку и тщательно перемешать. Рисовую муку можно приготовить самостоятельно, измельчив на кофемолке белый шлифованный рис или белый неочищенный рис, либо просто дикий рис. Масса должна получиться густой консистенции, чтобы при нанесении она не стекала с лица. Наносить маску следует толстым слоем при помощи косметической кисточки либо ватного диска. Обязательно нанести маску на шею. Можно использовать эту лифтинговую смесь и для области декольте.

После нанесения маски желательно прилечь, слегка запрокинув голову. Держать смесь на лице 20-25 минут. Она должна застыть. Дальше маску смыть теплой водой при помощи косметической губки или ватного диска. И после этой процедуры нанести любимый крем под макияж.

Следующая публикация