Увеличение ягодиц методами пластической хирургии

Увеличение ягодиц методами пластической хирургии

Фото: EPA/UPG

В настоящее время в тренде худощавые барышни спортивного телосложения с пышными формами. А где же взять пышные формы тем, кто слишком худоща несмотря на усиленные тренировки, либо же тем, кому собственные формы кажутся недостаточно пышными? В этих случаях на помощь приходит пластическая хирургия.

 

Чтобы не пополнить ряды пострадавших от последствий процедур по увеличению ягодиц, важно знать, что в современной пластической хирургии есть всего два качественных и безопасных метода увеличения ягодиц: протезирование силиконовыми имплантами и липофилинг – пересадка собственной жировой ткани. Прежде чем сделать выбор в пользу одного или другого метода, стоит ознакомиться с плюсами и минусами каждой операции.

Протезирование силиконовыми имплантами

Плюсы:

100%-ный эффект. Если вы хотите получить пышные ягодицы, вы их получите, именно такие, какие хотели.

Минусы:

Это довольно травматичная операция. Она проходит под общим наркозом в стационаре и требует пребывания в стационаре до 2 суток. Имплант, так же как и при протезировании груди, устанавливается под большую ягодичную мышцу, что само по себе является серьезной травмой. Для этого производится разрез в ягодичной складке.

После операции следует долгий период реабилитации (2-3 недели), когда необходимо приходить на перевязки и на снятие шва, носить компрессионное белье. Привыкание к имплантам – также длительный процесс, до 1 года. К занятиям спортом можно вернуться лишь через 3 месяца после протезирования.

Довольно большой процент допустимых осложнений: серома на месте шва (скопление жидкости в послеоперационной области), гематома, плохое заживление раны в ягодичной складке.

После операции остается шрам 4-5 см. В одежде новые ягодицы будут выглядеть эстетично, но при интимной близости шрам будет виден.

Имплант придется рано или поздно менять. Мы много сидим на ягодицах, поэтому ягодичный имплант может деформироваться, в отличие от грудного. По этой же причине он может создавать дискомфорт. Если же мода на пышные ягодицы пройдет или просто надоест и захочется вынуть имплант, то ягодицы будут выглядеть хуже, чем были до операции, поскольку на месте импланта образуется впадина.

Вывод:

Эта операция позволяет значительно увеличить в объеме ягодицы. Однако, учитывая большое количество минусов, данный метод протезирования ягодиц целесообразно применять лишь по показаниям: тем, у кого слишком маленькие и плоские ягодицы из-за конституции, и это выглядит не эстетично и нельзя исправить другими методами.

Липофилинг

Плюсы:

Самый оптимальный метод для коррекции формы ягодиц. Например, часто женщины недовольны тем, что на верхней части ягодиц не хватает объема. В этом случае дополнить недостающий объем можно при помощи жировой ткани.

Липофилинг не требует длительного времени пребывания в стационаре, после операции можно уйти домой уже через пару часов. В некоторых случаях врач может назначить профилактический прием антибиотиков, чтобы минимизировать риск осложнений.

Липофилинг не оставляет шрамов и, кроме возможных небольших синяков, никаких осложнений не дает.

К спорту можно вернуться уже через 2 недели после операции.

При липофилинге ягодиц производится липосакция (удаление жира) с проблемных участков тела. Таким образом, вместо одной операции по увеличению ягодиц пациентка получает сразу две операции по цене одной. При этом происходит липомоделирование тела: забирается жир с той части тела, где пациентке не хотелось бы его видеть, и пересаживается в ягодицы.

Липофилинг подходит абсолютно всем. Даже у стройных девушек есть места, где можно набрать жир, чтобы сделать операцию.

Минусы:

Если запрос пациента – увеличить объем ягодиц, то эта операция даст лишь 40%-60% от ожидаемого результата. Максимального результата можно добиться, лишь если требуется либо немного увеличить объем ягодиц, либо для того, чтобы устранить дефекты.

Вывод:

Если хочется увеличить объем ягодиц, но минусы протезирования значительно превышают удовольствие от результата, лучше выбрать липофилинг. Также эта процедура как нельзя лучше подходит для коррекции формы ягодиц.

Татьяна Корякина

Благодарим за консультацию пластического хирурга клиники "Медисса" Сергея Дербака, medissa.ua.

Читайте также: Что такое абдоминопластика или пластика живота

Похожие темы:

Следующая публикация