Что нужно делать летом, чтобы похудеть

Что нужно делать летом, чтобы похудеть

Фото: Getty Images/Fotobank

У многих отдых за границей ассоциируется с богатыми застольями-"все включено", где от вкусностей вряд ли можно отказаться. После недели такого "пира желудка", становясь на весы, мы видим все последствия летнего отдыха. Но, по словам диетологов, лето - это хорошее время для похудения. Если придерживаться несложных правил, можно добиться значительных результатов.

Как провести летный отпуск с пользой для здоровья, рассказывает диетолог Галина Незговоровая.

Во-первых, соблюдайте режим приема пищи: три основных приема и два перекуса, лучше ягодами. Побольше ешьте свежих овощей, фруктов, зелени, злаковых и нежирных кисломолочных продуктов. Наваристые бульоны заменяйте легкими овощными супами, такими как окрошка. Вместо хлеба ешьте хлебцы. В качестве основного блюда употребляйте отваренную курицу, индейку или рыбу. На гарнир - тушеные овощи или крупы. От макарон и картофеля лучше откажитесь.

Вместо сладостей готовьте фруктовые салаты, смузи или фруктовое мороженое. Пейте больше воды - не менее двух литров в день, а также соки фреш, компоты, травяные чаи и квас.

Не забывайте и о физической активности: бегайте, плавайте и проводите время на свежем воздухе.

Что же мешает похудеть летом? Это отдых по системе "все включено". Не забывайте, что отдых - это не синоним "переедания". Также мешает похудеть использование сладких напитков и пакетных соков для утоления жажды, злоупотребление экзотическими десертами. Вовремя остановитесь, когда будете накладывать себе очередной тортик на тарелку.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Похудение и здоровое питание
Следующая публикация