Как носить кепку: 5 модных идей

Как носить кепку: 5 модных идей

Фото: Getty Images

Твидовая, фетровая, джинсовая, бархатная, кожаная – из какого материала она бы ни была сделана, кепка является одним из трендов текущего сезона. Этот незаменимый аксессуар появился еще в 19 веке как нечто среднее между фуражкой и беретом. Сегодня кепка – это стильный головной убор на каждый день. А значит, пора выяснить, как и с чем ее носить.

Сдержанная элегантность

Всем известно, что удачно выбранный аксессуар может кардинально изменить к лучшему самый простой наряд. Например, такой классический элемент гардероба, как маленькое черное платье, в сочетании с кепкой становится стильным и оригинальным. Если ваш любимый цвет одежды – черный, не помешает иметь под рукой кепку сдержанного оттенка. Бежевая, светло-коричневая или цвета хаки, она будет идеальным аксессуаром для полностью черных нарядов. А еще этот головной убор прекрасно сочетается с денимом. Здесь даже можно не задумываться о цветовых сочетаниях: к джинсовой одежде подойдет кепка любого оттенка.

Фото: Getty Images

Богемный вариант

Если вы любите все винтажное, фольклорное и богемное, без кепки вам просто не обойтись. Она станет прекрасным дополнением к длинному платью в цветочек. Наденьте ботфорты и куртку-косуху из кожи или замши – в результате у вас получится стильный ретро-наряд. Тем, кто увлекается модой 70-х, можно порекомендовать другой вариант: вельветовые брюки клеш (один из трендов сезона) или кожаная юбка в сочетании со свободной блузкой. Кепка будет служить завершающей деталью этих ностальгических образов.

Фото: Getty Images

Кепка и принты

Черная или темно-синяя кепка сочетается с чем угодно. Если вы выбрали такую модель, смело носите ее с одеждой, украшенной принтами. Даже обычная тельняшка и джинсы "бойфренд" благодаря кепке превратятся в модный наряд. Морской стиль вам не по душе? У полосатых принтов есть альтернатива – клетчатые узоры, такие как актуальное в текущем сезоне плетение Глен. Кепка, украшенная этим традиционным британским мотивом, без проблем сочетается с большинством нарядов. Например, костюм с плетением Глен отлично дополнят кепка с аналогичным узором и черные лакированные ботинки.

Фото: Getty Images

Современный подход

Не стоит забывать, что кепка – головной убор с ретро-характером. Если вы не склонны к ностальгии и ваш стиль далек от винтажного, нужно придать этому аксессуару современный вид. Для этого достаточно выбрать модель из необычного материала – например, сейчас очень популярны кожа и бархат. Носите такую кепку с изысканными и современными вещами – кружевной блузкой, туфлями-лодочками, просторной курткой... В конце концов, классический головной убор не обязательно должен быть скучным и старомодным.

Фото: Getty Images

Самостоятельный аксессуар

Иногда кепка не только служит головным убором, но и является ярким аксессуаром. Речь идет об оригинальных моделях – с цепочками, матросскими пуговицами, клетчатым принтом… С такой кепкой не нужны лишние детали, поэтому отложите в сторону крупные сережки и подберите к головному убору простые незаметные украшения. Крупные и объемные модели тоже не нуждаются в дополнительных аксессуарах. Если вы хотите, чтобы ваше лицо было видно, с большой кепкой не стоит надевать толстый вязаный шарф. Для защиты от холода лучше повязать на шею красивый платок – например, шелковый.

Анна Гоголева

Похожие темы:

Следующая публикация