Дизайнер Иван Фролов своим показом открыл Украинскую неделю моды.
Вчера, 31 августа, в "Мыстецком Арсенале" стартовал новый сезон Ukrainian Fashion Week под названием NO Season Season. Открыл Украинскую неделю моды показ дизайнера Ивана Фролова.
Модельер представил впечатляющую коллекцию, которой дал название AZUCAR. Она о смелости, свободе и иронии.
Вдохновил дизайнера на ее создание снимок, который ему прислал любимый человек из Центральной и Южной Америки.
На фотографии был запечатлен закат солнца в Гаване. Исторически, это явление - символом силы, страсти и обращением к своему личному "я".
Иван изобразил эту фотографию на ткань, и она стала главным элементом в коллекции. Он хотел подчеркнуть важность фиксирование момента и вечную красоту природы.
Вся коллекция FROLOV - это couture-to-wear, который можно носить в повседневной жизни. Это платья, костюмы-трансформеры, корсеты, боди, куртки из денима с вышивкой глиттерными нитями и наряды с печатью на искусственном меху.
Модельер также презентовал новую серию масок и bra-bags.
В цветовой палитре также влияние Кубы: багрово-красный, оранжевый, желтый и золотой.
"Я представляю женщину, которая приехала на Кубу в очень красивый дом, где давно никто не живет. В одной из комнат он находит сундук со старым кутюром владелицы этого имения, которая может убегала во время революции и все оставила. А новая гостя, выйдя обнаженная из бассейна, начала это все примерить на себя, миксуя со своим личным трикотажем и джинсами. Она одевает кутюр не "на выход", а для расслабленного чтения книги в шезлонге у бассейна…" – рассказал Фролов о главной героине коллекции.
Дизайнер также отметил, что он вдохновлялся такими женщинами, как аргентинская писательница и меценатка Виктория Окампо, аргентинская политическая лидер Эва Перон, кубинская певица Селия Крус и кубинская балерина Алисия Алонсо.