Любимец голливудских звезд Oscar de la Renta представил новую осенне-зимнюю коллекцию.
Показ Oscar de la Renta это всегда праздник. Уже много лет дизайнер не изменяет своим принципам, его коллекции отличаются роскошью, женственностью и элегантностью.
В первой части коллекции Oscar de la Renta сезона осень-зима 2013-2014 преобладают элегантные костюмы с узкой юбкой ниже колен и приталенным жакетом сложного драпированного кроя. Стоит обратить внимание на оригинальные головные уборы - шляпы с высокой тульей и накидки с капюшоном. Цветовая гамма тут очень яркая и контрастная, преробладает сочетание черного, белого и красного, либо черного с бирюзой.
Вторая часть коллекции это вечерние платья. Тут в основном только яркие цвета: фуксия, бирюза, салатовый. Особый интерес представляют ткани, помимо традиционного для вечерних нарядов кружева, атласа и шелка, используются гобеленовые ткани с пасторальными мотивами.