Ботинки: актуальные модели сезона осень-зима 2019-2020

Ботинки: актуальные модели сезона осень-зима 2019-2020

Фото: Getty Images

Время сандалий и босоножек осталось далеко позади, но грустить не стоит: актуальные коллекции поражают разнообразием новых моделей обуви, среди которых преобладают традиционные для осеннего сезона ботинки. 

Они легко сочетаются с демисезонными платьями, юбками и брюками, поэтому являются важной частью гардероба в этот период. Плоские или на каблуках, сдержанные или яркие, однотонные или с принтом – в текущем сезоне можно найти ботинки на любой вкус и кошелек. Рассмотрим основные "ботиночные" тренды осени-2019.

Тенденции сезона

Фото: Getty Images

К счастью, сейчас популярны модели, которые легко надеваются и подходят ко всем нарядам. Среди главных трендов этой осени – белые ботинки, актуальные уже не первый сезон. Они прекрасно сочетаются с джинсами и короткими платьями. Другая модель, которая стабильно пользуется успехом, – ботинки-носки. Как известно, они отличаются узкими голенищами из мягкого материала. Такая обувь идеально подойдет к джинсам кроя "бойфренд" или с подвернутыми штанинами. И наконец, новинка сезона – ковбойские ботинки. Эта обувь является более практичной альтернативой ковбойским сапогам. Ботинки в стиле вестерн служат отличным дополнением к джинсам с обрезанными штанинами, но не менее удачно смотрятся с длинными юбками и платьями.

Фото: Getty Images

Что касается каблуков, в текущем сезоне снова лидируют квадратные – гарантия оптимального комфорта. Не теряет популярности и максимально удобный вариант – ботинки на плоской подошве, в которых можно бегать хоть целый день. С другой стороны, не может не радовать возвращение в моду kitten heels. Эти короткие шпильки в стиле ретро, изящные и практичные, уже покорили сердца многих модниц. Если вы предпочитаете традиционные шпильки, не волнуйтесь: они все так же уместны, особенно если речь идет об особенных событиях. Элегантные ботинки на высоких каблуках станут прекрасным дополнением к вечернему наряду.

Оттенки и детали

Фото: Getty Images

Среди палитры модных оттенков этой осенью стоит выбрать что-нибудь яркое: красные или желтые ботинки помогут внести свежую ноту в классические образы. Тем, кто любит умеренные тона, можно порекомендовать бордовый, сине-зеленый, очень популярный в этом сезоне темно-зеленый, а также коньячный и темно-синий. Все эти оттенки стабильно пользуются успехом в мире моды и отлично подходят для обуви.

Фото: Getty Images

Ищете более оригинальный вариант? Ваш выбор – ботинки с принтами. В этой области сейчас продолжает лидировать леопардовый, но можно сделать ставку и на более изысканные мотивы, такие как "плетение Глен" или шотландская клетка. Другой нестандартный тренд – блестящие ботинки, усыпанные блестками или покрытые густым слоем пайеток. Такие модели лучше всего приберечь для праздничных событий. И последние модные детали, о которых стоит упомянуть, – всевозможные шипы и заклепки, которые уже не первый сезон придают ботинкам рок-н-ролльный характер.

Фото: Getty Images

Анна Гоголева

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Что с чем носить
Следующая публикация