Классическая пятерка: принты, которые всегда актуальны

Классическая пятерка: принты, которые всегда актуальны

Коллекция Dolce & Gabbana прет-а-порте сезона осень-зима 2017-2018 / Фото: East News

Ни для кого не секрет, что мода часто повторяется: многие из тенденций стабильно возвращаются на подиумы снова и снова. Например, существуют принты, на которые всегда можно положиться. Они никогда не выходят из моды и не теряют популярности независимо от сезона, погоды и текущих трендов. Таких мотивов всего пять, и вот все, что о них нужно знать.

Полоска

Коллекция Tommy Hilfiger прет-а-порте сезона осень-зима 2017-2018 / Фото: East News

Самый простой и в то же время самый разнообразный принт. Полоски могут принимать разное направление – быть вертикальными, горизонтальными или диагональными. Кроме того, они бывают широкими или узкими. А для тех, кому сложно выбрать, существует вариант, где узкие полоски чередуются с широкими. Наконец, этот принт отличается цветовым разнообразием, начиная от черно-белых полосок и заканчивая самыми неожиданными сочетаниями ярких оттенков.

Полосатый принт – это прежде всего элемент элегантного стиля. Классический пример: футболки, пуловеры и блузки в полоску, которые следует носить с джинсами (чтобы создать контраст) или с юбкой-карандашом (более женственный и подходящий для офиса вариант). В свободное от работы время можно надеть полосатые комби-брюки, которые хорошо сочетаются с белыми кроссовками.

Лучшие вещи с этим принтом: рубашка в андрогинном стиле, тельняшка, брюки с высокой талией, пиджак.

Читайте также: МОДНЫЕ ПЛАТЬЯ: 5 ОСЕННИХ ТРЕНДОВ

Горошек

Коллекция Diane Von Furstenberg прет-а-порте сезона осень-зима 2017-2018 / Фото: East News

Мелкий горошек – элегантный и сдержанный, характерный для стиля ретро. Регулярный или неравномерный, этот мотив отлично смотрится на женственных блузках, юбках и платьях. Крупный горошек подходит скорее для оригинальных нарядов. Приручить его под силу только опытным модницам.

Итак, если вы выбрали крупный горошек, его следует сочетать с чем-нибудь сдержанным и простым. Например, блузку с этим принтом можно носить с джинсами и слипонами, а длинную юбку – с теннисками и просторной однотонной футболкой. Крупный горошек с головы до ног – идея, от которой лучше отказаться. Особенно, если вы склонны к полноте, ведь этот мотив зрительно увеличивает фигуру. Мелкий горошек не создает подобных проблем. С ним можно позволить себе самые изысканные наряды, такие как винтажное платье из муслина.

Лучшие вещи с этим принтом: изящная блузка, платье в стиле ретро, оригинальная обувь.

Читайте также: КАК НОСИТЬ ДЛИННУЮ ЮБКУ 

Цветочек

Коллекция Gucci прет-а-порте сезона осень-зима 2017-2018 / Фото: East News

Цветочный принт может иметь очень разный характер – сентиментальный, эксцентричный, винтажный… Все зависит от формы, размера и оттенка цветов. Прежде всего, они бывают более мелкими или крупными. Но не только: этот мотив может быть графическим, тропическим, расплывчатым, ярким, сдержанным, в японском духе или в стиле поп-арт. Выбор за вами!

Носить цветочный принт на самом деле очень просто. Например, женственное платье в мелкий цветочек плюс кожаная куртка – наряд, уместный в любой ситуации. Другая популярная идея: верх или низ с цветочным принтом, которые следует носить с простыми однотонными вещами. Наконец, топы с яркими тропическими мотивами прекрасно сочетаются с джинсовыми шортами и сандалиями на плоской подошве.

Лучшие вещи с этим принтом: майка, юбка, легкое платье.

Читайте также: С ЧУЖОГО ПЛЕЧА: КАК НОСИТЬ ЕГО РУБАШКУ 

Клетка

Коллекция Jenny Packham прет-а-порте сезона осень-зима 2017-2018 / Фото: East News

Клетчатые мотивы – это 90-е, минимализм и британский стиль. Классические оттенки этого принта – черный, серый, красный и бежевый. Вещи в клеточку имеют традиционный вид, поэтому лучше носить их с чем-нибудь модным и современным. Черно-белая клетка характерна для спортивного стиля: она часто украшает кроссовки и различные аксессуары.

Фланелевая клетчатая рубашка в сочетании с джинсами – комфортный наряд для отдыха. В условиях офиса будет уместна юбка миди в клеточку, плюс однотонная блузка и туфли-лодочки. Универсальная вещь с этим принтом – шерстяной шарф, который будет согревать вас в холода. Что касается спортивного стиля, здесь лучше сделать ставку на обувь и аксессуары (например, сумку для боулинга).

Лучшие вещи с этим принтом: фланелевая рубашка, шарф, деловой костюм, закрытое платье без рукавов.

Виши

Коллекция Carolina Herrera прет-а-порте сезона весна-лето 2017 / Фото: East News

Женственный и изысканный принт виши плохо подходит для зимы, зато становится практически необходимым в весенне-летний период. Как правило, клетка виши бывает черной, синей или красной на белом фоне. Кроме того, можно выбрать более мелкие или крупные мотивы.

Виши отлично смотрится на блузках и топах, особенно с необычным кроем – завязывающихся спереди, ассиметричных, с воланами или оригинальными рукавами. Другие удачные варианты – юбка или брюки-морковка, к которым можно подобрать верх в тон к одному из оттенков узора.

Лучшие вещи с этим принтом: летний топ, комби-шорты, сдержанное платье.

Анна Гоголева

Похожие темы:

Следующая публикация