Куртки и пальто: тенденции сезона

Куртки и пальто: тенденции сезона

Фото: Getty Images

Комфортная верхняя одежда – лучший помощник для защиты от холода, но не только. Модные куртки и пальто дают нам возможность оставаться стильными даже тогда, когда температура падает ниже нуля. Даже самые восприимчивые к холодной погоде модницы могут положиться на верхнюю одежду из таких материалов, как кожа, шерсть и искусственный мех. Какая модель поможет вам перезимовать? Бомбер-пальто, косуха из замши, плюшевая куртка – новинок сейчас много. Вот три основные тенденции.

Рок-н-ролл

Фото: Getty Images

Этой зимой кожаная верхняя одежда находится на пике популярности. Один из самых актуальных трендов – летная куртка с подкладкой из овчины или искусственного меха. Такая модель не только даст вам возможность почувствовать себя авиатором, но и защитит в холодную погоду. Главное достоинство летной куртки – контраст между плотной кожей и мягкой подкладкой. Черная, коричневая или цвета хаки, эта модель идеально подходит для нарядов в стиле милитари.

Если мотоциклы нравятся вам больше, чем самолеты, есть хорошая новость: куртка-косуха снова в моде! Теперь эта классическая вещь выпускается не только из кожи, но и из замши. Черная или яркая косуха – незаменимый элемент образов в рок-н-ролльном стиле.

Ретро 60-х

Фото: Getty Images

А что, если зима 2018 – 2019 пройдет под знаком эпохи Вудстока? Богемный стиль сейчас очень популярен, и нет ничего лучше для защиты от мороза, чем шуба или меховая куртка в духе 60-х. Она необязательно должна быть черной или серой. Лучше выбрать модель яркого оттенка или с леопардовым принтом. И, конечно, стоит проявить заботу о животных и купить шубу из искусственного меха.

Тем, кто превыше всего ценит комфорт, можно порекомендовать альтернативу меховым моделям – пальто и куртки из плюша. В последнее время этот мягкий и уютный материал все чаще используется для изготовления верхней одежды. Меховые или плюшевые модели отлично сочетаются как с джинсами, так и с длинным платьем в стиле хиппи.

Дух колледжа

Фото: Getty Images

Третья тенденция – для тех, кто ностальгирует по школе или просто любит молодежную моду. Бомбер и бейсбольная куртка – классическая униформа американских старшеклассников и студентов – входят в число трендов этой зимы. Чаще всего эта верхняя одежда бывает черного и темно-синего цвета, но встречаются и блестящие модели – например, золотистые.

Бомбер и бейсбольная куртка отличаются слегка андрогинным характером, но без проблем сочетаются с женственными нарядами, а также подходят для образов в уличном стиле. В текущем сезоне особенно актуальны модели с клетчатым принтом. Тем, кто не переносит холода, стоит обратить внимание на другую новинку сезона – бомберы и бейсбольные куртки с просторным длинным кроем, напоминающие пальто.

 

Следующая публикация