Удобная обувь - главный тренд сезона

Последнее время в обувной моде трудно было выделить какой-то один главный тренд.

На модном Олимпе причудливым образом уживались и остроносые лодочки, и туфли на платформе, и эспадрильи, и мюли, и балетки.

В сезоне весна-лето 2014 по-прежнему есть место для маневра, но все же главный тренд - это удобная обувь и обувь спортивная. Если вы поклонница балеток, то в этом сезоне вам лучше сменить их на прогулочные кроссовки или в крайнем случае на теннисные туфли. Кроссовки на скрытой платформе все еще актуальны, но более актуальны не очень спортивного вида кроссовки, кеды и полукеды.
 
Также очень популярны будут спортивного фасона босоножки - из тех, что всем своим видом говорят о том, что в жизни главное - комфорт, а не красота.
 
Для поклонников изящной обуви модельеры приготовили остроносые туфли на низком тонком каблуке, иногда с открытой пяткой, туфли с классической шпилькой и тонким носком и совершенно удивительные в своем изяществе босоножки на высоком каблуке и состоящие из тонких перепонок.
 
Ну а для обувных экстремалов есть масса вариантов обуви на платформе, танкетке и каблуках сложной конструкции.
 
Еще одно важное направление нынешней моды - золотая обувь. Золотыми, серебряными или бронзовыми могут быть туфли или босоножки любой формы, даже кеды или кроссовки могут быть в этом сезоне золотыми. И, как ни странно, по-прежнему актуальны шипы.

Похожие темы:

Следующая публикация