Рассмотрим десятку лучших платьев трех последних дней Венецианского кинофестиваля.
Сенсацией красной дорожки 72-второго Венецианского кинофестиваля стала Кристен Стюарт, которая буквально поразила всех роскошным серебряным платьем от Chanel.
Также много обсуждали платье Дакоты Джонсон от Marc Jacobs Resort 2016. Платье, безусловно, великолепное, но линия плеча смотрится немного спорно. Как правило, широкоплечим женщинам не рекомендуют носить платья с прямой, приспущенной проймой.
Два красных платья: элегантное бархатное платье от BOSS со шлейфом выбрала Диана Крюгер, а полупрозрачное платье с пышной многослойной юбкой - Джулия Гориетти.
Элизабет Бэнкс выбрала кружевное белое платье с цветочной аппликацией от Marchesa Resort 2016.
Бернис Бежо была в зеленом кружевном коротком платье Zuhair Murad Fall 2015 Couture. Выбор короткого платья для красной дорожки - это всегда риск, но Бернис смотрелась великолепно.
Жюльет Бинош в платье Armani Privé Fall 2015 с глубоким декольте и бахромой на рукавах буквально заворожила мужскую часть аудитории.
Платье-рубашка на Лили Макменами смотрелось неплохо, во многом благодаря головному убору в форме короны.
Настасья Кински надела очень красивое и яркое платье, но удивила выбором обуви.
Как всегда, безупречно элегантной была Тильда Суинтон в Haider Ackerman.