Высокая мода и эстетика Киева 30-х годов: Жан Грицфельдт принял участие в создании fashion-фильма

Высокая мода и эстетика Киева 30-х годов: Жан Грицфельдт принял участие в создании fashion-фильма

Пресс-служба

Картина посвящена коллекциям Жана Грицфельдта и историческому Киеву.

Дизайнер Жан Грицфельдт и режиссер Тарас Голубков представили тизер своей коллаборации - fashion-фильма Code: Kyiv.

Этот фильм является срезом всего творческого пути Грицфельдта и переосмыслением его коллекций через эстетику булгаковского Киева.

Пресс-служба

Code: Kyiv - это мистическая fashion-новелла, которая сочетает в себе винтажную стилистику Киева 30-х годов и высокую моду. Лента раскрывает культурный код города с его литераторами, историей, эстетикой и мистическими событиями.

Пресс-служба
Пресс-служба

Героями fashion-фильма стали писатели, которые когда-то жили и творили в столице: Булгаков, Шевченко, Сковорода и Гоголь.

В картине появятся такие локации, как Национальный художественный музей, музей Булгакова, Андреевский спуск и Музей-мастерская Знобы-Голембиевских.

"Во время учебы в издательско-полиграфическом институте я много рисовал этот город на планерах: Лавра, Софиевский собор, подольские улицы, Дом с химерами Городецкого, зарисовки людей в парках. Комок этой энергии остался во мне и я всегда хотел говорить про этот город таким, каким я его знаю. Не в постсоветской стилистике, которую мы часто видим в западных клипах, а в контексте винтажной городской жизни 30-х годов, его архитектуры и эстетики. О том Киеве, в котором Гумилев сделал предложение Анне Ахматовой, в котором задолго до этого творил Шевченко и в котором живем и создаем сегодня мы с вами", - поделился режиссер Тарас Голубков.

Пресс-служба
Пресс-служба

"Видео продолжает историю, показанную в моей коллекции Love Kyiv. В ней я говорю о Киеве и о людях, которые здесь живут. Code:Kyiv - не просто кампейн. Это fashion-фильм о моем пути как дизайнера в контексте эстетики родного города, его мест силы, событий и значимых личностей", - прокомментировал Жан Грицфельдт.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Мода сезона весна-лето 2017
Следующая публикация