94-летняя королева Елизавета II и ее 99-летний муж Филипп сделали прививки от коронавируса

94-летняя королева Елизавета II и ее 99-летний муж Филипп сделали прививки от коронавируса

Королева Елизавета II и принц Филипп / Фото: Getty Images

Они оба получили вакцины от Covid-19.

Как сообщается Би-би-си ссылаясь на свой источник, прививку королеве и принцу делал их личный врач, который прибыл в Виндзорский замок, где сейчас проживается Елизавета II и принц Филипп.

Официальные лица Букингемского дворца сообщили в заявлении, что 94-летняя королева Елизавета II и 99-летний принц Филипп получили уколы в субботу, присоединившись к примерно 1,5 миллионам человек в Великобритании, которым была сделана первая доза вакцины.

Королева Елизавета II и принц Филипп / Фото: Associated Press

2 декабря 2020 года власти Великобритании дали разрешение на использование вакцины от коронавируса, разработанной американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech. Решение о применении вакцины было выдано на основании результатов третьей фазы клинических испытаний, которые продемонстрировали эффективность препарата на уровне 95%.

Королевские официальные лица заявили, что они предприняли редкий шаг, прокомментировав состояние здоровья монарха, чтобы предотвратить неточности и дальнейшие спекуляции. В заявлении дворца говорилось, что королева "решила, что сообщит, что сделала прививку", - пишет Daily Mail.

Королева Елизавета II / Фото: Associated Press

Будут ли привиты и другие члены британской королевской семьи, пока не известно. 

Читайте также: Ей сегодня 39: как королева Елизавета II и Кларенс-хаус поздравили герцогиню Кембриджскую

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Стиль королевы Елизаветы II
Следующая публикация