Была грустной: как выглядела Камилла Паркер-Боулз в день свадьбы Чарльза и Дианы

Камилла была среди гостей праздника со своим сыном.

Королева Камилла

Королева Камилла / © Getty Images

Свадьба леди Дианы Спенсер и Чарльза, принца Уэльского, состоялась 29 июля 1981 года. Это было роскошное и грандиозное событие, на котором присутствовало много знаменитых и почетных гостей, фотографов, прессы. Образ невесты и украшения обсуждались во всем мире, и на протяжении многих лет платье Дианы остается образцом свадебной моды 80-х годов.

Однако, как мы уже знаем сегодня, сердце принца никогда по-настоящему молодой невесте не принадлежало, ведь он на протяжении многих лет любил другую женщину - Камиллу Розмари Шанд, которая после замужества сменила фамилию на Паркер-Боулз. Когда Чарльз был в отношениях с Дианой, он продолжал общение с Камиллой, хотя и говорил, что это просто дружба.

В день свадьбы пары Камилла также была среди приглашенных гостей - ей досталось не лучшее место, и, судя по фото, вид у нее был очень грустным, когда счастливая и роскошная Диана шла по проходу в роскошном и пышном наряде.

Камилла Паркер-Боулз на свадьбе Чарльза и Дианы / © Getty Images

На свадьбу Камилла надела светлое платье с длинными рукавами, шляпку-таблетку с вуалью и сделала свою фирменную прическу, которую носит и сегодня.

Камилла Паркер-Боулз на свадьбе Чарльза и Дианы / © Getty Images

Спустя много лет после того дня Диана вспоминала тот случай в своей скандально книге "Диана. Настоящая история из ее уст": "Итак, идя по проходу, я заметила Камиллу, в бледно-серой небольшой шляпке с вуалью, и ее сына Тома, стоявшего на стульчике. И по сей день помню – яркое воспоминание. Тогда я подумала, вот и все, будем надеяться на этом все и кончилось".

Свадьба принцессы Дианы и принца Чарльза, 29 июля 1981 год / © Associated Press

Читайте также:

Образы королевы Камиллы - супруги Чарльза III (20 фото)


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie