Герцогиня Корнуольская надела на мероприятие особенную маску

Герцогиня Корнуольская надела на мероприятие особенную маску

Герцогиня Корнуольская Камилла / Фото: Associated Press

Недавно принц Чарльз и его супруга герцогиня Корнуольская нанесли официальный визит в Грецию.

В Афины королевская пара приехала, чтобы присутствовать на мероприятиях в честь Дня независимости в рамках празднования двухсотлетия Греции.

На одном из них 73-летняя Камилла появилась в непростой защитной маске. На ней была черная тканевая маска с рисунком герба "Перья принца Уэльского" - геральдический символ Чарльза.

Принц Чарльз и герцогиня Корнуольская / Фото: Getty Images

Герб состоит из трех белых страусиных перьев, выходящих из золотой короны. На ленте под короной изображен девиз Ich dien (в переводе с немецкого "Я служу"). Помимо использования в королевской геральдике значок иногда используется для обозначения Уэльса, особенно в валлийском союзе регби и валлийских полках британской армии .

Первым принцем Уэльским, который использовал значок в его современной форме был принц Артур (1486–1502), старший сын Генриха VII и это было в начале 16-го века. Только с начала 17 века значок стал ассоциироваться исключительно с принцем Уэльским. 

Герцогиня Корнуольская Камилла / Фото: Associated Press

Почему Камилла выбрала именно эту маску для своего выхода, не известно. Возможно, она хотела подчеркнуть статус своего мужа Чарльза, как Его королевского Высочества принца Уэльского и напомнить, что и она сама носит этот титул мужа, но не использует его в жизни, отдавая дань памяти принцессе Диане, первой супруге Чарльза.

Герцогиня Корнуольская и принц Чарльз / Фото: Associated Press

Читайте также: Герцогиня Камилла в роскошном голубом платье посетила вечерний прием

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Новости королевских семей
Следующая публикация