Любит цветы: герцогиня Корнуольская показала свой красивый летний букет

Любит цветы: герцогиня Корнуольская показала свой красивый летний букет

Герцогиня Корнуольская Камилла / Фото: Instagram clarencehouse

Герцогиня Корнуольская Камилла записала видеообращение для британских цветоводов по случаю Британской цветочной недели.

Также в рамках Британской цветочной недели представители Кларенс-хауса поделились снимком вазы с цветами герцогини Корнуольской. В вазе находятся: дицентра великолепная, незабудки, манжетка мягкая, купырь лесной, тюльпаны и маки.

Букет герцогини Корнуольской / Фото: Instagram clarencehouse

Инициатива, организованная Цветочным рынком в Нью-Ковент-Гардене, побуждает общественность к участию, располагая цветы, выращенные в Великобритании, у своих окон, на передних крыльцах или у ворот, где их могут увидеть прохожие.

Супруга принца Чарльза является патроном благотворительной организации "Цветочные Ангелы".  Эта организация использует цветы, пожертвованные со свадеб, мероприятий, от флористов и магазинов, чтобы превратить их в красивые букеты, а затем подарить сообществу.

В своем обращении Камилла отметила:

"В эти трудные времена, когда все мы находимся в поисках чего-то, что может сделать нашу жизнь ярче, ничто не может поднять нам настроение больше, чем наши местные цветы и растения. Они целители природы. В наших садах, в наших оконных коробках или даже в простой вазе их великолепный аромат и многообразие цветов являются настоящими усилителями жизни".

Герцогиня Корнуольская Камилла / Фото: Instagram clarencehouse

Герцогиня призвала всех оставаться в безопасности и не забывать выражать свои чувство с помощью цветов и красивых букетов.

Читайте также: Любимый рецепт герцогини Корнуольской: шоколадный бисквитный пирог

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Новости королевских семей
Следующая публикация