Младший сын о принце Филиппе: "У него была уникальная способность производить неизгладимое впечатление"

Младший сын о принце Филиппе: "У него была уникальная способность производить неизгладимое впечатление"

Принц Эдвард / Фото: Associated Press

Младший сын принца Филиппа и королевы Елизаветы II – принц Эдвард, граф Уэссекский сделал еще одно заявление.

На королевской странице в Instagram было опубликовано фото сына с отцом и с супругой Эдварда, графиней Софи Уэссекской и пост, в котором Эдвард говорит о своих впечатлениях о всех тех посланиях, которые семья получила после смерти герцога Эдинбургского.

Принц Филипп, принц Эдвард и графиня Софи / Фото: Associated Press

"Прочитать лишь некоторые из замечательных воспоминаний, которыми вы поделились о премии герцога Эдинбургского и, в некоторых случаях, о встрече с моим отцом, было поистине воодушевляющим. Думаю, возможно, однажды я сказал, что он был человеком, встретив которого лишь раз, никогда не забудешь. У него была уникальная способность производить неизгладимое впечатление за очень короткое время. У меня, как и у всей моей семьи, есть жизнь, полная впечатлений, вдохновения, общих страстей и любви. Он, возможно, покинул этот мир, но его дух живет через его награду, через каждую жизнь, затронутую, преобразованную, вдохновленную; тогда, сейчас и в будущем. Спасибо вам всем и каждому за помощь в создании такого экстраординарного трибьюта", - сказал Эдвард.

Отметим, по королевской традиции титул герцога Эдинбургского немедленно перешел к его старшему сыну принцу Чарльзу. Но на самом деле титул унаследует именно младший сын Филиппа, принц Эдвард, когда Чарльз в конечном итоге вступит на престол и станет новым королем Великобритании. В 1999 году Букингемский дворец объявил, что Эдвард станет преемником своего отца в герцогстве с благословения королевы и принца Филиппа. Став королем, Чарльз должен будет выпустить специальный указ, которым присвоит титул герцога Эдинбургского своему младшему брату.

Королева Елизавета II и принц Филипп / Фото: Associated Press

Вчера, напомним, принц Чарльз и герцогиня Камилла посетили сады Мальборо-хауса в Лондоне, куда приехали, чтобы посмотреть на цветы и почитать послания, оставленные представителями общественности у Букингемского дворца после смерти принца Филиппа.

Принц Эдвард, принц Филипп и королева Елизавета II / Фото: Associated Press

Читайте также: Стали известны три последние просьбы принца Филиппа

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Британские монархи
Следующая публикация