Особое мероприятие: члены британской королевской семьи посетили цветочную выставку

Особое мероприятие: члены британской королевской семьи посетили цветочную выставку

Граф и графиня Уэссекские / Фото: Getty Images

20 сентября граф и графиня Уэссекские, принцесса Анна, принц и принцесса Майкл Кентские и принцесса Александра посетили выставку цветов RHS Chelsea 2021 в Лондоне.

Мероприятие ранее проводилось ежегодно на территории Королевского госпиталя Челси, но в прошлом году из-за пандемии было отменено. В этом сентябре цветочное шоу возобновили.

Принцесса Александра / Фото: Getty Images

Помимо рассматривания роскошных цветочных экспозиций члены королевской семьи совершили поездку по одному из центральных мест сада - "Зеленому саду Королевы", который посвящен предстоящему платиновому юбилею королевы -  в 2022 году монарх отпразднует 70-летие на престоле.

Принц и принцесса Майкл Кентские / Фото: Getty Images

Также семья посетила еще одно особое место - "Зеленый балдахин королевы" - это еще одна зеленая экспозиция - к юбилею премьер-министр Борис Джонсон призвал всех британцев сделать Елизавете II особый подарок — посадить дерево.

Дочь Елизаветы II принцесса Анна была одета в серо-голубое пальто с воротником-стойкой, черные туфли на небольшом каблуке и перчатки. В руке у нее был клатч, а на плече украшала наряд брошь с жемчугом.

Принцесса Анна / Фото: Getty Images

Жена ее младшего брата, графиня Уэссекская, надела дизайнерское трикотажное платье от Виктории Бекхэм. Наряд был молочного цвета и с оригинальными разрезами на рукавах. Образ графиня Софи завершила эспадрильями, яркой сумкой и крупными украшениями.

Графиня Уэссекская / Фото: Getty Images
Граф и графиня Уэссекские / Фото: Getty Images
Графиня Уэссекская / Фото: Getty Images

Читайте также: О покойном принце Филиппе выйдет документальный фильм

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Новости королевских семей
Следующая публикация