Поделились архивными фото: принц Чарльз и герцогиня Камилла поздравили принца Филиппа с 99-летием

Поделились архивными фото: принц Чарльз и герцогиня Камилла поздравили принца Филиппа с 99-летием

Принц Филипп и герцогиня Камилла / Фото: Getty Images

Старший сын принца Филиппа – принц Чарльз, и его супруга Камилла присоединились к поздравлениям членов королевской семьи в честь дня рождения герцога Эдинбургского.

На официальной странице Кларенс-хаус в Instagram было опубликовано несколько фотографий, среди них детский снимок, на котором принц Чарльз и его отец принц Филипп катаются на катере.

На другом фото Чарльз запечатлен рядом с отцом уже в солидном возрасте.

Принц Чарльз и принц Филипп / Фото: Getty Images

"Желаем герцогу Эдинбургскому счастливого 99-летия!", - подписаны фотографии. Говорят, что Филипп всегда был очень строг к Чарльзу, так было с самого раннего детства мальчика, поэтому между ними нет глубокой привязанности.

Как-то раз Чарльз говорил, что его отец позволял себе саркастичные замечания в его адрес, что сильно ранило чувства юного принца и главного наследника престола. Вряд ли только к Чарльзу герцог Эдинбургский относился таким образом, просто именно принц Уэльский так остро реагировал на все высказывания своего отца в его адрес.

Королева Елизавета II и принц Филипп с детьми - принцем Чарльзом и принцессой Анной / Фото: Getty Images

Говорят, принцесса Анна, будучи уверенным в себе экстравертом, могла спорить с отцом, отстаивать свое мнение и даже доказывать ему свою точку зрения, Чарльз же был совсем другим, он замыкался и уходил в себя.

Однажды принц Филипп объяснил такую холодность в отношениях со старшим сыном.

"Он романтик, а я прагматик. Мы видим мир в разных красках. И так как я не смотрю на вещи как романтик, ему кажется, что я бесчувственный", - заявил Филипп.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о первой любви принца Филиппа и ею была вовсе не королева Великобритании Елизавета II.

Похожие темы:

Следующая публикация