Принц Филипп своим советом помог Кейт Миддлтон влиться в королевскую семью

Принц Филипп своим советом помог Кейт Миддлтон влиться в королевскую семью

Королева Елизавета II, принц Филипп, герцогиня Кембриджская и принц Уильям / Фото: Associated Press

Герцогиня Кембриджская Кэтрин была в прекрасных отношениях с супругом королевы Елизаветы II – принцем Филиппом.

Сейчас всплывают истории, о которых раньше никто не говорил. Например, мало кто знает, что пути Кейт Миддлтон и герцога Эдинбургского пересеклись за много лет до того, как она стала невестой, а потом и женой принца Уильяма.

В 2016 году Кейт появилась в документальном фильме, посвященном 60-летию вручения премии герцога Эдинбургского, в котором она рассказала, что тоже принимала участие и была награждена премией, пишет Hello!.

Кейт Миддлтон / Фото: Associated Press

Это было во время учебы Кэтрин в колледже Мальборо. Свою заслуженную награду будущая герцогиня получила в Сент-Джеймсском дворце. Тогда Кейт описала получение этой награды как "одно из самых запоминающихся событий взросления".

Когда Кейт уже встречалась с принцем Уильямом и заговорили о их предстоящей помолвке, принц Филипп рассказал своему другу и писателю Джайлзу Брандрету о том, что очень рад, что Кэтрин оказалась такой рассудительной девушкой.

Герцогиня Кембриджская, принц Уильям и принц Филипп / Фото: Associated Press

"Если ты решишь, что внимание адресовано лично тебе, то у тебя будут неприятности. Внимание приковано к твоей роли, твоей работе, вопросам, которыми ты занимаешься. Речь не идет о твоей личности. Ты не знаменитость. Ты представляешь королевскую семью. Вот и все. Не смотри в камеру. Королева никогда не смотрит в камеру. Никогда. Смотри на того, с кем говоришь. Смотри на то, ради чего ты приехал. Диана смотрела в камеру", - сказал тогда Филипп. Герцогиня Кембриджская, как и королева, никогда не смотрит прямо в камеру. Вероятно, именно такой главный совет ей дал Филипп, и это сильно помогло девушке влиться в королевскую семью.

Как мы знаем, с Меган Маркл, женой принца Гарри, такого не произошло. Привыкшая к любви публики герцогиня Сассекская часто смотрела в камеру.

Принц Уильям в своей речи в память о дедушке говорил об особой связи Кейт с принцем Филиппом. В его заявлении, в частности, говорилось: "Я всегда буду благодарен, что у моей жены было столько лет, чтобы познакомиться с моим дедушкой, и за его доброту к ней. Я никогда не забуду особые воспоминания, которые навсегда останутся у моих детей, когда их прадедушка приехал забрать их в своей карете, и то, что они видели его заразительную страсть к приключениям, а также его озорное чувство юмора!".

Королева Елизавета II, принц Филипп, герцогиня Кембриджская и принц Уильям / Фото: Associated Press

Прощание с герцогом Эдинбургским состоится 17 апреля 2021 года, в 15.00 в часовне Святого Георгия в Виндзоре. Там, где он был на последнем семейном мероприятии – свадьбе своей внучки принцессы Беатрис в июле 2020 года.

Читайте также:  Королева Елизавета II и принц Филипп: история любви в фотографиях

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Британские монархи
Следующая публикация