Принц Уильям ответил на обвинения королевской семьи в расизме со стороны Меган и Гарри

Принц Уильям ответил на обвинения королевской семьи в расизме со стороны Меган и Гарри

Принц Уильям / Фото: Associated Press

Во время первого официального выхода принца Уильяма и герцогини Кейт - после интервью Гарри и Меган Сассекских - принца Кембриджского не могли не спросить об отношении к расизму.

Сегодня Уильям и Кэтрин посетили школу в восточной части Лондона, где герцогиня появилась в нежно-розовом образе. Во время мероприятия один из корреспондентов поинтересовался у принца, разговаривал ли он с Гарри после интервью. И Уильям ему ответил:

"Нет, я еще не разговаривал с ним, но я сделаю это. Мы не расистская семья".

Герцогиня Кембриджская и принц Уильям / Фото: Getty Images

Напомним, в интервью Опре Уинфри Меган и Гарри заявили, что сталкивались с расизмом, когда жили в королевской семье. Кто-то из, как говорила Меган, "Фирмы" был всерьез обеспокоен цветом кожи их сына Арчи, когда он еще даже не родился.

Ранее Букингемский дворец опубликовал официальное заявление в котором говорилось: "Вся семья опечалена, узнав в полной мере, насколько сложными были последние несколько лет для Гарри и Меган. Поднятые вопросы, особенно расовые, вызывают беспокойство. Хотя некоторые воспоминания могут отличаться, они воспринимаются очень серьезно и будут рассмотрены семьей в частном порядке".

Также во дворце сказали, что Гарри, Меган и Арчи всегда будут любимыми членами семьи.

Принц Уильям / Фото: Associated Press

Ранее репортеры спрашивали у принца Чарльза, что он думает по поводу таких обвинения своего младшего сына и его супруги? Но Чарльз отказался, что-либо говорить на публику. Правда, вопрос этот звучал еще до того, как дворец выпустил официальный комментарий.

Принц Гарри и герцогиня Сассекская / Фото: Getty Images

Читайте также: Первая леди Джилл Байден надела на церемонию платье, как у Меган Маркл

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Герцогиня Сассекская Меган
Следующая публикация