Принцесса Анна на прощание с отцом принцем Филиппом наденет особенный наряд

Принцесса Анна на прощание с отцом принцем Филиппом наденет особенный наряд

Принцесса Анна и принц Филипп / Фото: Associated Press

Британская королевская семья готовится к похоронам принца Филиппа, которые состоятся 17 апреля 2021 года.

В прессе появилась информация, что единственная дочь Филиппа – принцесса Анна – на прощание с отцом, скорее всего, оденется не так, как остальные члены семьи. По королевской традиции 70-летняя принцесса Анна может надеть военную форму, поскольку члены королевской семьи носили военную форму на государственных мероприятиях с 19 века. Похороны принца Филиппа пройдут не на государственном уровне, такова была его последняя воля, но ожидается, что любимая дочь Филиппа все же наденет военную форму, пишет Hello!.

Принцесса Анна / Фото: Associated Press

Принцесса Анна не служила в армии, как ее братья принц Чарльз и принц Эндрю, но является почетным контр-адмиралом. Само собой разумеется, что предстоящие похороны герцога Эдинбургского станут грандиозным событием как для нации, так и для королевской семьи.

Принцесса Анна / Фото: Associated Press

Отметим, как супруг правящего монарха принц Филипп имеет право на государственные похороны в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, но сам принц как-то заявил, что не хочет, чтобы из-за него поднимали такую ​​"суету". Согласно его последней воле, прощание с герцогом состоится в узком семейном кругу в часовне Святого Георгия в Виндзоре, а захоронение - в Садах Фрогмор - Королевском кладбище, используемом для членов королевской семьи. Королева Елизавета II намерена соблюсти все требования локдауна и не привлекать толп людей, хотя люди, которые продолжают нести цветы к Букингемскому дворцу, наверняка хотели бы иметь возможность проститься с герцогом.

Принцесса Анна и принц Филипп / Фото: Associated Press

Читайте также: Королева Елизавета II и принц Филипп: история любви в фотографиях

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Британские монархи
Следующая публикация