Разброд в элитах: путинские олигархи устраивают саботаж диктатору

Разброд в элитах: путинские олигархи устраивают саботаж диктатору

Путин и Усманов / Фото: Associated Press

Российская элита рушится, как карточный домик. Не так быстро, как нам хотелось бы, но очевидно, что внутри нее происходят определенные процессы, которые могут привести к краху путинского режима.

После вторжения России в Украину "друзья" Путина столкнулись с санкциями в Великобритании, США и стран Европейского союза. Одним из них стал приближенный к Путину олигарх Алишер Усманов, состояние которого оценивается в 19 миллиардов долларов.

Вчера мы писали, что Усманов официально развелся с женой Ириной Винер-Усмановой – небезызвестной в кулуарах персоной, которая была первым тренером любовницы Путина – гимнастки Алины Кабаевой. Кстати, именно с легкой руки семьи Усмановых Путина и познакомили с тогдашней его фавориткой. Как тогда, так и сейчас диктатор питает нежные чувства к спортсменкам.

Телеграм-канал Generall SVR рассказал некоторые подробности громкого развода Усманова и Винер.

Алишер Усманов и Ирина Виннер-Усманова / Фото: Associated Press

"Вчера стало известно, что после тридцати лет брака развелись Алишер Усманов и Ирина Винер. Это было бы абсолютно рядовым событием, но есть обстоятельства, которые позволяют сказать, что с распадом этого брака завершается эпоха согласия и начинается хаотичное движение, которое приведет к кризису в элитах и в итоге к их глобальному расколу", - пишет канал.

Далее рассказывают подробности о том, что брак Усманова и Винер был весьма выгодным симбиозом для обоих. И вот почему.

"Винер, как сводница, поставляла девочек в кремлевский пул, обзаводилась при этом связями, а Усманов этими связями удачно пользовался, зарабатывая деньги. Ключевой момент и счастливый случай для предприимчивой пары выпал, когда Винер познакомила президента России Владимира Путина с известной гимнасткой Алиной Кабаевой, которой Путин очень интересовался. Отношения Путина и Кабаевой быстро развивались и переросли в нечто большее, чем просто увлечение, а Винер и Усманов стали близкими и желанными людьми в президентском окружении. Алина Кабаева всегда с особыми чувствами относилась к Ирине Винер, и ее тогда еще будущий сожитель Владимир Путин также проникся симпатией к Винер и таким образом сблизился с Усмановым, который в итоге стал одним из доверенных лиц и "кошельков" президента. Вход в пул миллиардов и, как следствие, одного из самых богатых людей России для Усманова стал возможен благодаря знакомству с президентом Путиным. Сам Усманов в то время не отрицал положительной роли Путина в быстром росте его благосостояния", - пишет канал.

Путин и Ирина Виннер-Усманова / Фото: Associated Press

Утверждается, что именно к Алине Кабаевой обратилась Винер за помощью (вероятно, речь шла о разводе и разделе имущества), чтобы экс-гимнастка поспособствовала тому, чтобы Путин повлиял на Усманова. Именно это президент и сделал, предложив олигарху согласиться с условиями развода и не обижать экс-жену Ирину.

Алина Кабаева / Фото: Getty Images

Ходят и другие слухи в кулуарах, мол, Усманов - последний из тех, кто готов следовать рекомендациям президента, ведь большинство приближенных к диктатору особ смотрят на такого рода рекомендации президента в лучшем случае философски, а то и вовсе их саботируют.

"Путин перестает быть "единственным и справедливым" судьей в решении споров и конфликтов внутри элит. В самое ближайшее время это станет просто очевидно для всех, а там и конец эпохи Путина не за горами, бесславный конец", - пишет канал.

Игорь Сечин и Алишер Усманов / Фото: Associated Press

Ранее этот же телеграм-канал сообщал о том, что жена Дмитрия Медведева обратилась к Путину с просьбой поспособствовать ее разводу с мужем. А к самому Дмитрию, после неудачной попытки суицида, приставили личного психиатра.

Читайте также:

Как долго россияне готовы терпеть Путина и что они думают о войне: Илья Пономарев в ТСН

Как долго россияне готовы терпеть Путина и что они думают о войне: Илья Пономарев в ТСН

Похожие темы:

Следующая публикация