Самая красивая пара Royal Ascot: внучка королевы Зара Тиндалл и ее муж выбрали аксессуары в похожих оттенках

Самая красивая пара Royal Ascot: внучка королевы Зара Тиндалл и ее муж выбрали аксессуары в похожих оттенках

Зара Тиндалл / Фото: Getty Images

Зара, как заядлая наездница, ежегодно с большим удовольствием посещает это спортивное мероприятие.

Внучка королевы Елизаветы II Зара Тиндалл посетила традиционные ежегодные королевские скачки в Royal Ascot. Это одно из тех необычных событий, которое одновременно является спортивным мероприятий и показом мод, ведь именно здесь приглашенные дамы демонстрируют свои оригинальные шляпки, а мужчины традиционные костюмы.

Вместе с Зарой скачки посетил ее муж Майк Тиндалл, однако на само мероприятие она прибыла с матерью - принцессой Анной.

Принцесса Анна / Фото: Associated Press

Зара была одета в белое легкое платье с розовыми пуговицами от бренда Laura Green, которое дополнила белым замшевым клатчем от Emmy London, туфлями-лодочками от Karen Millen и очень оригинальной зеленой шляпой с плетеными элементами и розовыми цветами от бренда JBH Millinery. Также в этом образе присутствовали солнцезащитные очки и серьги с бриллиантами.

Зара Тиндалл / Фото: Getty Images

Муж Зары - Майк Тиндалл - появился в классическом британском парадном костюме, который традиционно надевают на скачки. Наряд состоял из укороченного спереди пальто, которое носит название визитка, серых брюк, белой рубашки, бежевой жилетки и цилиндра. Галстук он выбрал в этот раз малиновый, чтобы сочетаться образами с женой. Получилось стильно.

Зара Тиндалл / Фото: Getty Images

Интересно, что визитки впервые появились в Англии в середине XIX века в качестве утренней одежды для езды верхом (это сюртук с удаленными углами, не путайте его с фраком, который обрезан до талии спереди и имеет пару хвостов сзади). Вскоре они стали повседневной одеждой среднего и высшего классов, вытесняя фраки и сюртуки, которые надевались лишь по особым случаям. После Первой мировой войны визитки вышли из повседневного ношения, и с тех пор их надевают лишь по исключительным случаям, например, на свадьбы, похороны, церемониальные политические мероприятия и скачки.

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация