Скандал в Louis Vuitton: бренд обвиняют в пропаганде проституции

В Модном французском доме Louis Vuitton скандал. Короткометражный фильм, авторства стилиста Кэти Гранд и режиссера Джеймса Лимы, не пришелся по вкусу модным критикам.

Главная причина скандала – сюжет видеоролика. Главные героини модели Кара Делевинь, Джорджия Мэй Джаггер, Магдалена Фраковяк, Саския де Брау, Изабели Фонтана и Эди Кэмпбелл изображают героинь ночного города. Девушки в шелковых боди и шубах на голое тело ведут охоту за мужчинами на дорогих авто.

Видео рисует предысторию прошедшего в Париже показа новой коллекции марки Louis Vuitton осень-зима 2013-2014. Поймав очередную жертву, каждая героиня пребывает на место дефиле. На смену уличным эпизодам приходят съемки на бэкстейдже и, наконец, долгожданное дефиле.

Увы, посмотреть ролик нет возможности, так как из Сети он был удален. А на представителей Модного дома посыпались обвинения в пропаганде проституции и культивировании роскоши.

Руководитель проекта Кэти Гранд уже прокомментировала обвинения в адрес Louis Vuitton и в свой адрес в частности: "Мы очень сожалеем, что видеоролик был расценен как пропаганда преступности. Само собой, в наши планы это не входило".

Похожие темы:

Следующая публикация