Так трогательно: стало известно, как принц Филипп поздравлял свою супругу Елизавету II с днем рождения

Так трогательно: стало известно, как принц Филипп поздравлял свою супругу Елизавету II с днем рождения

Королева Елизавета II / Фото: Associated Press

В британском королевстве сегодня новый праздник – день рождения младшего сына Кейт и Уильяма, но в СМИ все еще вспоминают интересные детали о дне рождения королевы Елизаветы II, которой 21 апреля исполнилось 95 лет.

В этом году Ее Величество провела этот день скромно, так как находится в трауре по покойному супругу принцу Филиппу. В браке они прожили 73 года и 5 месяцев. В Сети появился отрывок из статьи, датированной 1976 году, в которой вспоминается особенная традиция, которую для Елизаветы II придумал ее супруг.

Королева Елизавета II и принц Филипп / Фото: Associated Press

Согласно статье, опубликованной в Montreal Gazette в 1976 году, принц Филипп всегда клал цветок на поднос с завтраком на день рождения королевы.

"В день рождения утром королева найдет цветок на подносе с завтраком - знак, который ее муж никогда не забудет". Этот отрывок статьи был опубликован в Твиттере королевского обозревателя Виктории Арбитер.

В этом году Елизавета II - по понятным причинам - осталась без такого знака внимания со стороны своего супруга. И это, безусловно, повод для грусти.

Принц Филипп и королева Елизавета II со своими правнуками. Именинник сегодняшнего дня - принц Луи на руках у королевы / Фото: Getty Images

Сегодня, 23 апреля, в день рождения шестого правнука Елизаветы II - принца Луи Кембриджского, монарх выходит из траура. Вероятно, королева с головой окунется в работу.

Читайте также: Королева Елизавета II и принц Филипп: история любви в фотографиях

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Стиль королевы Елизаветы II
Следующая публикация