У нее доброе сердце: герцогиня Корнуольская сделала щедрое пожертвование австралийцам

У нее доброе сердце: герцогиня Корнуольская сделала щедрое пожертвование австралийцам

Герцогиня Корнуольская / Фото: Getty Images

Пока вокруг одной герцогини – Сассекской – не утихает скандал, другая британская герцогиня – Корнуольская – отметилась благородным поступком.

В британских СМИ сообщается, что 72-летняя герцогиня Корнуольская Камилла сделала пожертвование пострадавшим от пожаров в Австралии. Супруга принца Чарльза пожертвовала определенную сумму денег из личных средств благотворительной организации GIVIT, чтобы обеспечить покупку школьной формы и другие принадлежностей для детей, возвращающихся в школу.

Сумма, естественно, не оглашается, но известно, что другая часть средств пойдет на помощь семьям, проживающим в сельской местности. А также ее пожертвование поможет общинам, пострадавшим от пожаров по всей стране, включая Квинсленд, Новый Южный Уэльс, Южную Австралию, Тасманию и Викторию.

Герцогиня Корнуольская / Фото: Getty Images

Сумма, которую герцогиню отправила на счет организации была переведена через онлайн-портал GIVIT, который в свою очередь распределяет средства среди тех, кому они действительно нужны.

Вероятнее всего, герцогиня Корнуольская не хотела, чтобы об этом переводе знали СМИ, поэтому сделала это тайно. Но австралийская организация выразила ей огромную поддержку за этот щедрый шаг.

Герцогиня Корнуольская Камилла / Фото: Getty Images

Напомним, массовые пожары в лесах Австралии, преимущественно на юго-востоке страны, продолжаются с августа 2019 года. Пожары сезона 2019-2020 годов стали самыми разрушительными за всю историю наблюдений.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Новости королевских семей
Следующая публикация