В британской королевской семье еще один подтвержденный случай коронавирусной инфекции

В британской королевской семье еще один подтвержденный случай коронавирусной инфекции

Принцесса Майкл Кентская / Фото: Associated Press

Еще один член из окружения королевы Елизаветы II заболел коронавирусной инфекцией.

Супруга двоюродного брата королевы Майкла Кентского – 75-летняя принцесса Майкл Кентская, заразилась коронавирусом. У нее повышена температура тела, а также сильная слабость.

Представитель принцессы Саймон Астер рассказал, что она заразилась три недели назад, но самое сложное уже позади, пишет Daily Mail.

Сообщается, что у 75-летней принцессы в детстве были больные легкие, что сделало ее более восприимчивой к болезни. У нее были серьезные симптомы. С начала пандемии она находится в изоляции, но считается, что заразилась вирусом от своей домработницы. Принцесса все время оставалась дома и не нуждалась в кислороде.

Принцесса Майкл Кентская с супругом / Фото: Associated Press

Мистер Астер сказал: "Принцесса выздоравливает. Она заболела три недели назад, но ей становится лучше. Она пережила худшее. Она страдала от сильной усталости и регулярной лихорадки. Я говорил с ней сегодня, и она звучала намного лучше. Домработница принцессы, которая изолировалась после того, как у нее развились легкие симптомы, с тех пор выздоровела", – сообщил он.

Ее супруга Майкла Кентского изолировали на 14 дней. Но его тест оказался отрицательным. Напомним, в марте 2020 года стало известно, что коронавирусом переболел 71-летгний принц Чарльз.

А совсем недавно стало явным и то, что его сын принц Уильям перенес инфекцию в апреле. Он болел тяжелее отца, но никто из его семьи не заразился.

Принц Чарльз / Фото: Associated Press

Также ранее невестка королевы графиня Уэссекская Софи была на изоляции из-за того, что контактировала с зараженным COVID-19.

Графиня Софи / Фото: Getty Images

Читайте также: Осень: как укрепить иммунитет и не заболеть коронавирусом

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Британские монархи
Следующая публикация