Принцесса Уэльская встретилась сегодня с капитаном Притой Чанди, которая вернулась из экспедиции через Антарктиду.
Ранее Кейт поддержала капитана Приту Чанди, которая в октябре 2022 года только планировала экспедицию через Антарктиду, в качестве покровителя. Чанди, офицер и физиотерапевт, в настоящее время служащая в британской армии, хотела стать первой женщиной, которая в одиночку и без поддержки пересечет Антарктиду в путешествии протяженностью более 1000 миль (1600 километров).
Сегодня принцесса Уэльская приветствовала капитана лично во время посещения колледжа Ландау Форте в Дерби (родного колледжа Приты). И поздравила Чанди с тем, что она побила мировой рекорд по самой дальней в истории одиночной полярной экспедиции без поддержки.
Как пишет People, капитан Чанди теперь посещает школы по всей Великобритании, чтобы поделиться своей историей и вдохновляющим посланием.
Принцесса Кейт присоединилась к студентам, участвовавшим в мероприятиях, связанных с экспедицией Чанди и ее подготовкой к ней, включая несколько примеров того, как она тренировалась и какие продукты она потребляла. Кэтрин сняла свой белый блейзер от Zara и надела специальные ремни, чтобы тоже немного потренироваться. Фотографы засняли, как принцессы тащила за собой несколько шин по полу, имитируя то, как Чанди тянет свои сани. "Мне нужно немного потренироваться", - сказала Кейт после тренировки.
Принцесса выглядела отлично и продемонстрировала хорошую физическую форму. Под блейзер она надела молочно-белую трикотажную кофту и была в синих брюках со стрелками и поясом, а обула белые кеды от Veja. Волосы ее были распущены, в ушах были серьги-колечки с подвесками, а на лице - легкий дневной макияж.
Читайте также: