Внучка принца Филиппа - леди Луиза - надела на прощание с ним особенную брошь

Внучка принца Филиппа - леди Луиза - надела на прощание с ним особенную брошь

Леди Луиза и графиня Софи / Фото: Getty Images

Дети принца Эдварда и графини Софи были единственными внуками герцога Эдинбургского, которые присутствовали на прощании с ним в субботу, 17 апреля.

17-летняя леди Луиза Виндзор прикрепила к черному ансамблю особенную брошь, которая была как дань уважения ее и ее деда Филиппа общей страсти - верховой езде, в частности, к езде в экипаже.

Леди Луиза / Фото: Getty Images

Леди Луиза в последнее время увлекается такой ездой, а в 2019 году принц Филипп лично наблюдал за успехами внучки, которая соревновалась в заезде кареты Private Driving Singles во время Королевского виндзорского конного шоу, где она заняла третье место, пишет Hello!.

Леди Луиза и графиня Софи / Фото: Getty Images

Герцог Эдинбургский и сам вел карету во время виндзорского конного шоу в Виндзоре.

Принц Филипп ведет карету во время Королевского виндзорского конного шоу в Виндзоре, май 2019 года / Фото: Associated Press

Эта любовь герцога к вождению кареты стала центральной особенностью его похорон, когда карета и два его пони присутствовали в Четырехугольнике Виндзорского замка во время процессии.

Пони Балморал Невис и Нотлау Шторм, а также экипаж герцога Эдинбургского, остановились в Четырехугольнике перед похоронами британского принца Филиппа в Виндзорском замке в Виндзоре, 17 апреля 2021 года / Фото: Associated Press

Напомним, за день до церемонии прощания леди Луиза вместе с родителями принцем Эдвардом и графиней Софи осмотрели цветы возле часовни Святого Георгия, которые были перевезены из Букингемского дворца. Их передавали люди в память о принце Филиппе.

Принц Эдвард и графиня Софи Уэссекские / Фото: Associated Press

Отметим также, что королева Елизавета II надела на похороны мужа ричмондскую бриллиантовую брошь, которая является самой большой в ее коллекции. Брошь состоит из инкрустированных бриллиантов, большой центральной жемчужины и каплевидной жемчужины, которую, в зависимости от события, королева снимает. В этот день на Ее Величестве была брошь без висящей жемчужины.

Читайте также: Принц Филипп был последним: королеву Елизавету II больше никто не назовет ее детским прозвищем

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Британские монархи
Следующая публикация