Все хуже и хуже: свадебные планы принцессы Беатрис продолжают рушиться

Все хуже и хуже: свадебные планы принцессы Беатрис продолжают рушиться

Принцесса Беатрис и Эдоардо Мопелли Моцци / Фото: Getty Images

Коварный коронавирус многих людей заставил изменить планы, отменить церемонии, поездки и концерты. И королевскую семью тоже не обошел стороной.

Внучка королевы Елизаветы ІІ принцесса Беатрис и ее жених Эдоардо Мопелли Моцци собирались пожениться 29 мая. 

Стоит отметить, что на пути к алтарю у влюбленных все время возникают какие-то трудности.

Принцесса Беатрис должна была выйти замуж в присутствии 800 гостей в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, ее свадьба должна была быть точно такой же пышной, как свадьба ее сестры принцессы Евгении. Свадьба Евгении транслировалась по телевидению, было много гостей, карета, пышная церемония и все, что полагается в таких случаях принцессам.

Принцесса Евгения и Джек Бруксбенк / Фото: Instagram принцессы Евгении

Но тут в британской королевской семье разразился грандиозный скандал. В центре которого оказался отец Беатрис принц Эндрю. Принц Эндрю, которого обвиняли в дружбе с сексуальным преступником Джеффри Эпштейном, вынужден был сложить с себя все официальные королевские обязанности.

Возможно поэтому Беатрис настояла на более скромном варианте свадьбы. Принцесса выбрала часовню Сент-Джеймсского дворца и банкет на 150 гостей в Букингемском дворце. Но и эта скромная церемония сейчас, в связи с пандемией коронавируса, оказалась под угрозой. Если же свадьба все-таки состоится в выбранную дату, ее могут пропустить 93-летняя королева Елизавета II и 98-летний супруг королевы - принц Филипп.

И вот сейчас, как пишет Daily Mail, Беатрис и Эдоардо выпало новое испытание: отменился предсвадебный прием в садах Букингемского дворца. Как сообщает официальный представитель дворца, пара осознают рекомендации правительства в отношении благополучия пожилых членов семьи, так и большого скопления людей. Поэтому запланированный прием в садах Букингемского дворца не состоится. В соответствии с рекомендациями правительства Великобритании и других стран пара пересматривает свои договоренности на 29 мая.

Это следует понимать так: свадьба состоится, но, скорее всего, в очень-очень узком кругу и точно без участия королевы. 

Ну а пока вообще ничего не понятно, предлагаем вспомнить, какая красивая церемония была у принцессы Евгении.

Читайте также: Свадьба принцессы Беатрис: каковой будет роль герцогини Сассекской и принца Гарри

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Королевская свадьба Меган Маркл и принца Гарри
Следующая публикация